Паспортный режим, регистрация

какие сроки получения гражданства РФ по упрощённому порядку? (родители-пенсионеры из СНГ к взрослым детям-гражданам РФ)

Законно въехать на территорию РФ, оформить миграционный учёт (регистрация по месту временного пребывания в РФ) на жилплощади взрослого ребёнка-гражданина РФ . Далее обратиться в ФМС РФ по месту своей регистрации в РФ с заявлением на оформление разрешения на временное проживание в РФ . Решение по РВП ожидать около 60 суток, после приёма документов, регистрация иностранным гражданам в РФ продлевается на время рассмотрения заявления на РВП . Имейте в виду, что после получения РВП ваши родители должны быть зарегистрированы в РФ " Место жительство " И так как они являются нетрудоспособными, то вы обязаны взять их на иждивение ( оформляется данная гарантия у нотариуса ) , а ваша зарплата должна соответствовать прожиточному минимуму по вашему региону умноженная на количество членов семьи, включая и ваших родителей - иждивенцев После получения штампа РВП в загранпаспорт (можно и общегражданский паспорт, если нет загранпаспорта ) , через пол года, оформлять ВНЖ . Решение по виду на жительство в РФ ожидать около полу года . После получения ВНЖ сразу подавать документы на приём в гражданство РФ . Решение по гражданству ждать от 4-х месяцев до полу года . Все документы и действия прописаны на официальном сайте ФМС . Есть исключения в упрощенном порядке для граждан Белоруссии и Туркменистана - ещё проще .
Иван Костюченко
Лучший ответ
Читайте ФЗ О гражданстве в РФ точные сроки все равно не помню....