Паспортный режим, регистрация
обязательно ли менять загранпаспорт при смене фамилии (замужество)?
не обязательно.
можете спокойно пользоваться документом весь срок его действия.
никаких санкций, штрафов и прочих глупостей за пользование таким ОЗП не предусмотрено.
Можешь не менять.. если никуда ехать не собираешься))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
по закону да. но можно не менять. я ездила по старому паспорту. но давно.
Законодательством не регламентируются сроки замены заграничного паспорта при смене фамилии, его можно использовать до окончания срока действия. Однако, если в паспорте РФ и заграничном паспорте фамилии совпадать не будут, выехать по такому загранпаспорту в страну, которая просит предоставлять общегражданский паспорт для оформлении визы будет невозможно
Нет, не обязательно.
однако если вы будите выезжать из РФ по этому паспорту, вы должны знать что вы водите в заблуждении сотрудников Пограничной службы, за такое вас могут привлечь к ответственности.
Не обязательно но лучше сменить. Загранпаспорт действителен, Вы можете по нему выезжать и въезжать но если что-нибудь случиться могут быть большие проблемы. Например если Вы его потеряете за границей- Вы задолбаетесь объяснять почему по паспорту Ивановой выехала Петрова и кто собирается вернуться на родину.
Нужно менять
Все документы должны соответствовать фактическому положению гражданина, либо они меняются, либо в них вносится установленным порядком корректура. По жизни конечно вы сможете спокойно выезжать за границу в течении срока действия паспорта. Лишь в случае форс-мажора может выявиться не соответствие его реальному вашему положению и то вам будет грозить лишь штраф
Обязательно, если не хочешь чтоб тебя на границе развернули.
Думаю, да, как и все документы