Паспортный режим, регистрация
подскажите про смену фамилии
что если я хочу поменять фамилию на девичью фамилию матери? куда что подавать и сколько это стоит и можно ли так вообще? нужно ли ждать смены паспорта? и какие документы придется изменять в связи со сменой фамилии(в институте например да и вообще)?
Смена фамилии, имени, отчества (при желании) возможна путем подачи заявления в ЗАГС по месту жительства. После подачи заявления через месяц получите свидетельство о смени имени. После этого в течение месяца нужно будет поменять документы (паспорт, ИНН, водительское удостоверение и. т. д. )
Госпошлина за смену имени (фамилии) включая выдачу свидетельства о перемене имени, - 500 рублей;
Фамилию, имя и отчество, можете взять любые, какие нравятся.
Госпошлина за смену имени (фамилии) включая выдачу свидетельства о перемене имени, - 500 рублей;
Фамилию, имя и отчество, можете взять любые, какие нравятся.
сходи в паспортный стол, там всё расскажут
подаете заявление в ЗАГС по месту ПРОПИСКИ. в заявлении указываете по какой причине хотите сменить фамилию и на какую. если на фамилию матери (отца, мужа, брата, бабушки) -то без проблем, а если, например "Череззаборвысоконогузадрищев" то нужно указать, что нынешняя фамилия доставляет моральный дискомфорт. из документов подаете пасспорт (делают копию), свидетельство о рождении (тоже копию снимают), квиток об уплате пошлины (стоимость не знаю) и всё.по срокам не скажу. подруге сделали за месяц (поменяла свою фамилию на девичью фамилию матери). а вообще можно и имя и отчество поменять, но там сложнее (с доказательством необходимости), другая знакомая приносила заключение врача, о том, что не может жить с настоящим именем, ее это угнетает. в общем, все возможно.
в паспортный стол - и там все подробно вам расскажут именно про вашу ситуацию
В паспортный стол зганяй тама тебе и раскажут
только в паспортный стол....
Похожие вопросы
- Подскажите по смене фамилии
- Смена фамилии.
- Дайте пожалуйста ССЫЛКУ НА ЗАКОН О ГРАЖДАНСВЕ РФ требуется ли справка о смене фамилии если брак расторгнут а свидетельст
- Как сменить фамилию, какое для этого нужно основание? и где следует написать заявление о смене фамилии? (не по браку)
- Уважаемые юристы! Смена фамилии детям. СПб.
- Смена фамилии. Помогите пожалуйста!
- Подскажите как это сделать? Какие нужны документы на смену фамилии?
- Вопрос про загранпаспорт и смену фамилии. Подскажите, пожалуйста.
- Вопрос о смене фамилии
- Обмен паспорта после смены фамилии