Основания это,
1. Замужем за гражданина РФ.
2.Учились или учитесь в РФ.
3. Дети, или родители граждане РФ.
4.Родились на территории РФ.
5. Если Вы имеете недвижимость (но это сейчас действует или нет, я точно не знаю) .
Это вне квоты. А если нет основания нужно получить квоту...
Паспортный режим, регистрация
Что сейчас необходимо человеку, чтобы получить российское гражданство? На каких основаниях сейчас его дают?
Марина Великая
А каков порядок получения?
порядок получения:
1.временная регистрация на 3 месяца
2.получение РВП (разрешение на временное проживание) на 6 месяцев
3.если вы гражданин стран бывшего СССР, то можете сразу после получения РВП подавать заявление на гражданство РФ, ст. 14 ФЗ О гражданстве
смотрите consultant.ru
1.временная регистрация на 3 месяца
смотрите consultant.ru
Марина Великая
А какие документы нужны для получения гражданства?
На основаниях изложенных в Законе о гражданстве РФ.
Гражданство РФ по упрощенной схеме можно получить при наличии условий:
- если имеете хотя бы одного родителя, имеющего гражданство РФ и постоянно проживающего на территории РФ;
- если получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1-го июля 2002 года. В этих случаях документы на гражданство подают в Консульство РФ в государстве своей гражданской принадлежности.
Если эти условия отсутствуют, но :
- у Вас супруг является гр-ном РФ и имеет постоянную регистрацию в РФ;
- или же Вы родились на территории РСФСР, то для Вас путь - получение Разрешения на временное проживание, через год проживания получите Вид на жительство, и сразу можно подавать документы на гражданство РФ.
В зависимости от оснований и формируется пакет документов.
Основные документы для получения разрешения на временное проживание это:
1. Заявление о выдаче разрешения на временное проживание, в 2-х экз.
2. Фото 35х45 мм 4 шт. , (ч/б, матовые) .
3. Загранпаспорт и его нотариально заверенный перевод
4. Миграционная карта с отметкой о пересечении границы и её ксерокопия.
5. Уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания с отметкой о постановке на миграционный учет и ксерокопия
6. Квитанция об уплате госпошлины 1000 рублей.
7. Сертификат об отсутствии у заявителя ВИЧ-инфекции.
8. Документ, выданный учреждением здравоохранения, и подтверждающий, что заявитель не болен наркоманией и не страдает ни одним из инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и предусмотренных перечнем, утвержденным Правительством РФ.
Если основание - муж, гражданин РФ, то ещё:
- Свидетельство о заключении брака.
- Паспорт супруга – гражданина РФ.
Если основание по рождению:
- Свидетельство о рождении.
Если эти условия отсутствуют, но :
- Свидетельство о заключении брака.
- Паспорт супруга – гражданина РФ.
Если основание по рождению:
- Свидетельство о рождении.
для того чтоб не долго морочить голову, предлагаю вам зайти по этой ссылке и соответственно посмотреть какие основания для приобретении гражданство, если будут вопросы ,, можете написать мне в личку.
www.migrants.ru/newzak.html
Приятного просмотра!
www.migrants.ru/newzak.html
Приятного просмотра!