Паспортный режим, регистрация
Мы родители украинцы, у нас скоро появиться! Мы хотим получить российское гражданство! Рождение реб
ребенка в России ускорит наше получение гражданства российского? так как ребенок автоматически станет русским
Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка: а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка) ;
б) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка) ;
в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;
г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.
и откуда вы такого набрались.. . у вашего ребенка - Украинское гражданство (Российское автоматически не приобретается) , поэтому Российское гражданство выбудете получать на общий основаниях
ребёнок автоматически останется гражданином украины. как и его родители. рождение в российском род. доме не даёт права быть россиянином. а стать русским вообще невозможно.
Ваш ребенок не может стать автоматически русским, если родители украинцы.
Что касается его гражданства при рождении на территории РФ, то он не будет являться гражданином России по одной простой причине: его родители не являются гражданами РФ.
Ребенок может иметь гражданство, если хотя бы один из родителей является гр. РФ и второй родитель дает на это свое согласие, но это не Ваш случай.
Получите и ребенок тоже сможет получить российское гражданство.
Ребенок ваш автоматически не станет русским, если вы украинцы.