Паспортный режим, регистрация
доброй ночи. я нахожусь в турции и у меня истёк срок загран паспорта уже как 6 месяцев.иодновременно визы (6мес). купила
Турецкие законы не знаю. Посоветуйтесь с местными.
Оштрафуют при выезде.
все существенно проще. идете в посольство РФ, обращайтесь в консульский отдел и получайте свидетельство на возвращение. С этим документом и улетите. Туркам можете сказать, что паспорт утерян. Скорее всего, никаких санкций в отношении Вас в этом случае вообще не будет.
А без документов, а их у Вас нет (просроченный паспорт - не документ) , неприятности Вам гарантированы.
зайдите в контакт группа club15263599
найдите тему "депортации и штрафы"
выдворят как миленькую
вам нужно идти в посольство РФ и брать бумагу на возвращение, в противном случае вас в порту арестуют и посадят за нелегальное проживание, депортируют после отбывания срока. а с бумагой вам светит только штраф
По турецкому законодательству для того, чтобы получить справку о возвращении Вам нужно будет написать заявление в полицию и получить там бумагу для Консульства, а также т. к. в последнее время все въезды регистрируются в компьютерной системе, то теперь полиция проверяет дату Вашего въезда в Турции по этой компьютерной системе по данным Фамилия и Имя + дата рождения.
В случае, если Вы нарушили визовый режим Турции - Вас закроют на пару недель до выяснения обстоятельств в отдельной тюрьме для иностранцев, а затем уже депортируют.
Депортироваться в Вашем случае из аэропорта на мой взгляд не получится. Вы можете попросить кого-то из Ваших знакомых с нормальными документами сходить в Консульство или Посольство России в Турции и проконсультироваться по данному вопросу.