Паспортный режим, регистрация

Можно ли поменять паспорт что бы убрать штампы о заключени брака и его развода, для мужчины

на основании Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации", п. 47.3. Отметки о регистрации и расторжении брака производятся:
путем проставления оттиска штампа о регистрации брака по форме N 12П (приложение N 12 к Административному регламенту) или путем внесения штампа по форме N 13П (приложение N 13 к Административному регламенту) с заполнением его с использованием специального принтера;
путем проставления оттиска штампа о расторжении брака по форме N 14П (приложение N 14 к Административному регламенту) или путем внесения штампа по форме N 15П (приложение N 15 к Административному регламенту) с заполнением его с использованием специального принтера.
Отметка о регистрации брака не производится в паспорте, выдаваемом гражданину, не состоящему к моменту выдачи паспорта в брачных отношениях вследствие смерти супруга, признания брака в установленном порядке недействительным или расторгнутым, и имевшим ранее такую отметку.
Отметка о расторжении брака производится в паспорте, выдаваемом гражданину, только в отношении последнего расторгнутого брака на основании представленного свидетельства о расторжении брака.
Так что отметка о последнем расторжении брака все равно в паспорте будет.
ЭК
Эльвира Кагирова
24 042
Лучший ответ
можно...
ЛШ
Лариса Шваб
62 921
Можно поменять паспорт по причине- непригодность к использованию. В него перенесут только те сведения, что актуальны сейчас: штамп о браке. Если человек разведен, то сведения о расторжении брака не переносятся в новый паспорт. Страница с семейным положением будет чистая. А "терять" не советую, будет долго оформляться, да еще и штраф платить.
можно просто потерять
Наташа Осипова
Наташа Осипова
28 645
нет
Знаете, Вика, моей тете при обмене паспорта (45) в новый поставили штамп и о браке и о разводе.... Вот так :((
В новый паспорт действительно переносятся только актуальные записи, в том числе о не расторгнутом браке. Но основания замены паспорта строго определены в законе.
потеряйте паспорт, получите новый, только сейчас по-моему, нужно будет выложить штраф
Не спорьте. Обязательно поставят штамп о последнем браке! Это отметка является обязательной. Штамп ставит компьютер через принтер автоматически. По другому они никак не могут
Мне тоже поставили печать о разводе в новом паспорте
Arturik Nizamov
Arturik Nizamov
164
в 1995 году развелась. Вчера получила паспорт{меняла украинский на российский, Крым, Ялта}-поставили печать о разводе....

Похожие вопросы