Паспортный режим, регистрация
Можно поменять паспорт если не нравится фото или чтоб не было штампа после развода?
Вообще могут поменять паспорт по собственному желанию? Мне при прописки поставили штамп прописки кверху ногами, а ниже поставили правильно и соответственно заполнили только ту, что ниже. И всевозможные организации, где я его предъявляю просто ржут! Очень хочу его поменять. Ну и что уж говорить штамп после развода на целую страницу, тоже не хочу его оставлять.
Так потеряй
А вам и в новом паспорте что нибудь вверх ногами поставят - вы же при его получении не смотрите ЧТО именно вам вручают, хотя обязаны проверить правильность данных и расписаться за это в паспорте.
Вырвите из него любую страницу или разрисуйте цветными карандашами, принесите в паспортный стол и скажите что ребёнок или племянник стащил паспорт поиграть, или дайте собаке пожевать - тогда точно поменяют, так как он будет уже недействителен. Терять сложнее - надо будет идти в полицию заявление писать...
Скажите. что украли и сделайте новый.
Поменять в" связи с непригодностью к использованию". А терять- штраф, лишние ненужные хождения по инстанциям.
ручкой каракули нарисуйте скажите ребенок побаловался
Это не причины для замены паспорта.
Miklyxa Maklau
т.е. Вы считаете, что в паспортном столе откажутся менять паспорт?
поставь кляксу на фотку (сделай надрыв странички.... ) и в паспортный стол менять. Пришел паспорт в негодность! заплатил штраф и получил новый паспорт
Я меняла паспорт в связи с неточностью написания фамилии (все штампы проставили... )
прописка будет ровно стоять, а все остальное останется..
если хочешь поменять паспорт, то можешь обратится в паспортный стол, сказать что потеряла.... только дату потере нужно указать ну максимум дня 3 до обращения, ни больше, а то прийдётся платить штраф а так нет, поскольку платит нужно не за сам факт утери а за время проживания без паспорта... заявлять о краже не стоит поскольку заведут уголовное дело и проблем с ним не оберёшся... (
меняй не чего не потряеш, только паспорт не выбрасивай, а то на него и кредит оформить могут.. .
а причины для замены помоему очень даже есть... =)
удачи!