Паспортный режим, регистрация

Если дом стоит на перекрестке двух улиц, то какой адрес берется? может ли быть двойной адрес?

в паспорте в графе прописка у меня две улицы - два номера дома, а сам дом один! - на перекрестке. в банке говорят - таких адресов не бывает? как так
в доме восемь дробь один
у Заставы Ильича
жил высокий гражданин
по прозванью Каланча.. .

(С. Михалков, Про дядю Стёпу)
Елена Пименова
Лучший ответ
Я живу на Улице-А, дом 15/11. Этот адрес записан в паспорте как место регистрации, по этому адресу доставляют почтовую корреспонденцию, его же используют ЕИРЦ и Мосэнерго при выставлении счетов. А в БТИ записано Улица-Б, дом 11/15, и с этим адресом они оформляют свои бумаги (экспликации) . И ничего, в Жилрегистрации (или как она там правильно называется) все спокойно приняли, а эта контора документы выверяет покруче любого банка.
Если операционистка упирается, попросите пригласить старшего менеджера, если не поможет - просите написать письменный отказ с обоснованием.
обычно одно название улицы, а дом указывается по одной улице, а через дробь по другой. Например- Строителей 12/2
Вадим Баратов
Я отвечу! Где у углового дома лицо, на той улице и номер дома. А со второй стороны, соседний дом считается последним, а два адреса, это ошибка.
Aiymgul Moldash
Тогда твой адрес Совецкий Союз
Юлия Скатова
если в банке шибко умные такие сидят (да хотя кто там может вам сказать? небось девка-операционистка? которую взяли-то из-за длинных ног, и которая полагает, что мозги ей без надобности, ну обычный банковский работник-девушка) , ну так вот коль она утверждает, что не бывает таких адресов - ну пусть тогда изложит свое понимание, как в вашей ситуации должен выглядеть реальный адрес. так и спросите у нее!