Паспортный режим, регистрация
Я гражданин СНГ. Если иметь собственность в РФ, могу ли я получить гражданство и на какой срок?
для начала нужно вид на жительство получить а только потом гражданство. ты можешь жить сколько хочешь, но это не будет иметь значения, периодически просто нужно выезжать для регистрации. проще получить вид на жительство и не кататься туда сюда. а иметь собственность не означает получить быстро гражданство. к тому же РФ не везде даёт разрешение получить вид на жительство только в определённых областях.
иностранцы могут покупать недвижимость в РФ
но это не основание для получения гражданства
Нет, вы не сможете получить гражданство РФ на основании наличия собственности. Кстати, гражданство срока не имеет, это не уголовное наказание...
наличие жилплощади не является причиной по которой дают гражданство
Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке
1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;
б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;
в) являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года.
2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;
б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;
в) являются нетрудоспособными и имеют дееспособных сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет и являющихся гражданами Российской Федерации.
г) имеют ребенка, являющегося гражданином Российской Федерации, - в случае, если другой родитель этого ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации, умер либо решением суда, вступившим в законную силу, признан безвестно отсутствующим, недееспособным или ограниченным в дееспособности, лишен родительских прав или ограничен в родительских правах;
д) имеют сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет, являющихся гражданами Российской Федерации и решением суда, вступившим в законную силу, признанных недееспособными или ограниченными в дееспособности, - в случае, если другой родитель указанных граждан Российской Федерации, являющийся гражданином Российской Федерации, умер либо решением суда, вступившим в законную силу, признан безвестно отсутствующим, недееспособным или ограниченным в дееспособности, лишен родительских прав или ограничен в родительских правах (Внесено 12 июля 2009)
3. Нетрудоспособные иностранные граждане и лица без гражданства, прибывшие в Российскую Федерацию из государств, входивших в состав СССР, и зарегистрированные по месту жительства в Российской Федерации по состоянию на 1 июля 2002 года, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания на территории Российской Федерации, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, и без представления вида на жительство.
если основания для приобретении гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке у вас нет, значит общий порядок. РВП по квоте, через год вид на жительство и еще через 5 лет гражданство. в упрощенном порядке РВП без учета квоты, через год вид на жительство и сразу сдаете документы на гражданство.
Гражданин СНГ звучит как-то странно, первый раз такое слышу. Вы можете получить гражданство на общих основаниях, недвижимость тут не при чем. А вот если у Вас есть в России кто-то из родственников-родители, жена, то это будет являться основанием для рассмотрения Ваших документов в первую очередь.
нет конечно. при чём тут собственность, надо иметь близких родственников!
можно, прожыть в росии 5 лет, и получить гажданство на все время!