Паспортный режим, регистрация
Могу ли я получить гражданство в другом государстве СССР?
Могу ли я получить гражданство в другом государстве СССР если у меня там жили прапрапрадед и прапрапрабабка? Латвия, и мне всё равно что плохого там говорят о россиянах
Законодательство Латвии предусмотривает для лиц латышского происхождения различные возможности вернуться в Латвию на постоянное место жительство и получить гражданство.
Репатриация:
Согласно Закону Латвийской Республики «О репатриации» репатриантами являются лица, которые добровольно переселяются на постоянное жительство в Латвию, если один из родственников по прямой восходящей линии является латышом или ливом. Супруг/а репатрианта получает статус члена семьи репатрианта.
Статус репатрианта и члена семьи репатрианта автоматически предоставляет их обладателям постоянный вид на жительство в Латвии.
Для получения этого статуса необходимо доказать: 1) что прямой предок по восходящей линии был латышом или ливом, 2) родство с этим предком.
Латвийское гражданство в этом случае получите через определенное время, выполнив также и другие условия принятия гражданства, определённые законом о гражданстве Латвии.
Гражданство:
Гражданство Латвии имеют право получить латыши, чьи родители или дедушки/бабушки были латышами, и чьи прямые предки проживали в 1881 году и позже на территории Латвии, в которой она существовала до 17 июня 1940 года.
Для получения этого статуса необходимо доказать: 1) что сам заявитель является латышом, 2) что один из его родителей или прародителей является латышом, 3) что прямой предок заявителя проживал на территории Латвии в период с 1881 до 1940 года.
В данном случае при получении латвийского гражданства допускается сохранение прежнего гражданства, т.е. у вас будет два/двойное гражданство.
Есть различные фирмы и организации, которые могут вам оказать в этом помощь.
Репатриация:
Гражданство:
Откуда нам знать можете вы или нет. Попытка ведь не пытка.
Если предки были гражданами довоенной независимой Латвии, то для их потомков была какая-то особая процедура.
ты реально прибалт, если лет 20 думал
Латышский выучил? С экзаменом справишься? Ну, вперёд!
Экзамен сдай и на колени встань.
Было бы неплохо - при получении нового гражданства...лишали бы прежнего, без права на восстановление...
если гражданин РФ то нет конечно если не этнический латыш со знанием языка
я ваще в Московском Царстве живу
На коленях приползи.
У вас уже СССР? Я ещё в российской империи живу
Да