За потерю паспорта привлекают к ответственноти и взымают порядочную сумму.
но это просто будет глупо сообщить о потере. самый простой вариант обратиться в
милицию с заявлением о краже паспорта. предоставив конечно определенные .доказательства:
порезанную сумку и приписать еще о каких то существенных потерях. в течении двух недель паспорт будет обнавлен.
и оплата очень маленькая. только за квитанции.
Удачи, хороших выходных.
Паспортный режим, регистрация
Сколько составляет штраф за утерю паспорта РФ
штраф по утрате 300 рублей. Паспорт будет готов в 10-дневный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта по месту жительства или в связи с утратой паспорта, если утраченный паспорт ранее выдавался этим же подразделением.
При обращении по вопросу утраты паспорта гражданина РФ представляются следующие документы: - письменное заявление, в котором указывается, где, когда и при каких обстоятельствах был утрачен паспорт; - заявление о выдаче (замене) паспорта; - три личные фотографии - квитанцию об оплате государственной пошлины; - документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте...
Тоже настаиваю на краже.
Для заявления укажите следующее: шел на рынке (ехал в метро, был в людном месте и т. п. ) со старым пакетом, в котором лежало 2-3 ксерокопии ненужной информации и паспорт. Пакет украли (стоимость 1 руб. ) с ним и паспорт. Лучше сказать, что пакет оставили на прилавке (положили рядом и т. д. ) и его выхватили и убежали. Догнать не успели. Ценности предметы не представляют. Обратился, т. к. нужно восстановить паспорт.
По существу по утере будет не меньше хлопот, зато больше забот.
За утерю 2000 или 2500руб. За порчу (небрежное хранение) 300руб.
Действительно легче заявить, что украли. Но приготовьтесь к тому, что в милиции не с радостью примут ваше заявление.