Паспортный режим, регистрация

А вы быстро паспорт меняли? по возрасту..

раньше, у нас такие очереди были, капец. . просто "убойные", в прямом смысле. . сейчас что нибудь изменилось?. . Какие вообще, док-ты нужны?
Часы приема сотрудников подразделения, участвующих в предоставлении государственной услуги, которые непосредственно взаимодействуют с заявителями:

Понедельник
14.00 — 20.00/Выходной день
Вторник
10.00 — 15.00
Среда
14.00 — 20.00
Четверг
10.00 — 15.00
Пятница
14.00 — 20.00
Суббота
10.00 — 14.00/Выходной день
Воскресенье
Выходной день
Выходные дни устанавливаются в режиме чередования через неделю по графику: суббота, воскресенье и воскресенье, понедельник.

Часы работы иных сотрудников устанавливаются согласно служебному распорядку соответствующего подразделения. Начальник подразделения в зависимости от ситуации перераспределяет в течение дня сотрудников, осуществляющих прием заявителей.

Паспорта выдаются гражданам:

в 10-дневный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта по месту жительства;

в 2-месячный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта не по месту жительства, а также в связи с утратой (похищением) паспорта.

Время ожидания в очереди для передачи документов в случае предварительной записи устанавливается до 30 минут, а при получении паспорта — до 20 минут.

Время приема документов устанавливается до 15 минут, а получения паспорта — до 10 минут.

Прием граждан ведется либо с помощью электронной системы управления очередью или по предварительной записи по телефону. Для этого подразделения, участвующие в предоставлении государственной услуги, информируют граждан о номерах телефонов, по которым можно осуществить предварительную запись.

При определении времени приема по телефону сотрудник обязан назначить время на основе графика уже запланированного времени приема заявителей и времени, удобного заявителю.

Помещения для предоставления услуг должны быть размещены на нижних этажах зданий подразделений, участвующих в предоставлении государственных услуг, для получателей услуги организуется отдельный вход.

Прием получателей услуги и документов, необходимых для оформления паспорта, осуществляется в специально выделенных для этих целей залах обслуживания.

Выдача паспортов осуществляется в специально оборудованных помещениях, имеющих Государственный герб Российской Федерации, флаги Российской Федерации и субъекта Российской Федерации.
В помещении подразделения оборудуются места для ожидания приема, имеющие стулья, столы (стойки) для возможности оформления документов, а также туалет и гардероб. В летнее время (с июня по август) в зависимости от климатических условий работает кондиционер.
Андрей Корнеев
Лучший ответ
Нет. Пока не пригрозили, что пенсию не дадут.
Виктор Николин
Мари Сластина ...ну точно, конечно))
Старый паспорт и новые фото. И относите паспортистке.
по закону со дня подачи вами документов и до получения нового паспорта должно пройти НЕ БОЛЕЕ 12 РАБОЧИХ ДНЕЙ. т. е. в течение 12 р. д. вам должны выдать.
Андрей Корнеев в каком нормативном акте сказано что по закону до 12 рабочих дней?
быстро сейчас делают. документы все висят на стенде в паспортном столе
Jumagul Shadyeva
Милана Боголюбова скорее всего ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ висят... А то в нашей стране чему-нибудь полезному долго висеть без дела не дадут.
а где это у "Нас"?уточните город.
N A
Мари Сластина есть такой город Минусинск.. Мухосранск, короче.. деревня - деревней.. в котором до сих пор то совковые порядки и все остальное...
В общем 2 недели, но есть платная услуга пишешь заявление и неделя паспорт у тебя. Больших очередей нет. Беларусь. г. Орша