перечень документов предоставляемых в ФМС при замене паспорта по достижению возраста.
Заявление о замене паспорта по форме № 1П. Три личные фотографии установленного образца. Паспорт оригинал Документы, необходимые для проставления отметок в паспорте, подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака. Квитанцию об оплате государственной пошлины 200 руб.
Замена производится в течении 10 дней с даты принятия документов, в случаи оформления паспорта по месту жительства;
в течение 2х месяцев - в случаи оформления по месту пребывания либо по месту обращения.
По желанию гражданина на срок оформления паспорта должностными лицами или сотрудником подразделения, ответственным за прием документов (паспортистом) , выдается справка о приеме документов на оформление паспорта в произвольной форме. По желанию гражданина на срок оформления паспорта сотрудником подразделения, ответственным за прием документов, выдается временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации по форме N 2П (приложение N 2 к Административному регламенту)... .
Паспортный режим, регистрация
Меняют ли паспорт или просто вклеивают фото?
В России паспорта меняют, выдают новые с новыми серией и номером. Меняют за 10 дней на время замены по желанию выдается временное удостоверение личности
Я Ваш Добрый Котенок
Вопрос,конечно,"бабский ", но меня такой ещё нюанс беспокоит: надо ли будет мужу ( а др был 22 янв.) сделать это в течение месяца? Т.е. - есть ли какие-то временнЫе законные рамки для замены паспорта?
в течении месяца нужно подать документы на обмен
фото, квитанцию об уплате госпошлины и старый паспорт
полностью меняют
меняют
Паспорт меняют, при утере, при краже, когда порван лист или залит чем-то и т д. А вклеивают фото по достижении возвраста, в Вашем случае вклеивают фото. Паспорт отдаете паспортистке РЭУ или ДЭЗ в месте 2-мя фото, через неделю получите. В замен выдается справка, что находится в пасртном Вашего УВД, где будете получать паспорт..
Меняют
мне будет январе 2024 года 45 лет менять фото
а паспорт тоже менять нада или нет сколько нада жать