да можете
38.3. Документ, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в Российской Федерации прожиточный минимум*(26), или документ, подтверждающий его нетрудоспособность (справка о доходах физического лица, декларация о доходах с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособий, подтверждение о получении алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность) .
Указанные документы должны подтверждать наличие у заявителя средств на период, не превышающий одного года со дня получения вида на жительство.
Жалко жирным или не выделить, и нет требований когда и сколько по времени открыт счёт в банке.
Паспортный режим, регистрация
Живу с РВП 1 год.Справок о доходе нет. Есть справка что на счету есть достаточно средств на год могу ли я подать на ВНЖ?
Встаньте на учет на Биржу труда, это и будет ваша подстаховка, там вам будут начислять пособие по безработице, можно будет взять справку и предъявить по месту требования... А справка о доходах дается с предприятия, где вы должны официально быть работающим, я так поняла, что вы не оформлены на работе по трудовой книжке... Если у вас открыт счет в банке, то туда каким-то образом должны перечисляться деньги, вот это и требует головное отделение, откуда у вас средства на проживание, если вы нигде не работаете, следовательно - надо бы доказать... откуда они поступают, и как вы ими пользуетесь... Напишите заявление тому, кто от вас требует данную справку с пояснением причин... в письменном виде...