Паспортный режим, регистрация
кто должен исправлять ошибку и за чей счет в паспорте спустя 4 года??
мне не выдают загран паспорт ссылаясь на ошибку в паспорте РФ. не правильное склонение пункта место рождения.
если в паспорте ошибка должны в паспортном столе исправить.
маме однажды семейное положение заполнили брак с ней и с папой) в паспортном столе помогли
Сначала меняете паспорт общегражданский.. . Попадос у Вас! Сочувствую! Кого то привлечь за это не реально! Во первых при получении надо было смотреть, во вторых 4 года это не два дня.. . Таких как Вы немало.. . Сочувствую!
Отвечать уже никто не будет. Когда паспорта выдают, то всем говорят: "Проверяйте! "Меняйте внутренний паспорт (причина- непригодность к использованию) , а потом получайте ОЗП
А почему там решили, что не правильно? На лингвиста что ли попали? Пусть перепишут как указано в паспорте и всё,а склонять или не склонять это не их проблема.
А где вы раньше то были? Обратитесь в паспортный стол. Должны исправить без оплаты гос. пошлины и в кратчайшие сроки.
В вашей ситуации необходимо понять, откуда появилась ошибка. Если в свидетельстве о рождении, то необходимо обратиться в ЗАГС по месту жительства с заявлением о внесении исправления в этот документ. Обязанность органов ЗАГС исправлять неправильные или неполные сведения и даже орфографические ошибки предусмотрена статьей 70 федерального закона "Об актах гражданского состояния". Если ошибка была внесена при выдаче паспорта, то необходимо со свидетельством о рождении обратиться в органы регистрационного учета - в этом случае ответственность за полноту и правильность заполнения документов лежит на сотрудниках ФМС России.