Паспортный режим, регистрация

замена паспорта в 45 лет

люди, подскажите, пожалуйста, что надо говорить тварям-паспортисткам, которые требуют "прописку за 92 год"?! запросами они, видите ли, получить ее не могут (из соседнего района), отправляют самим ехать "выбивать" ее. это же беспредел? какие нормативные документы, может быть, существуют, или законы, чтобы прямо прийти с распечаткой и в морду ей ткнуть, что она сама должна запросом прописку эту получить? кому написать заявление, чтобы ее приструнили, пожаловаться на ее работу?
Как вы планируете сама получить такую справку, если она выдается по запросу и только в исключительных случаях на руки, если это разные страны и особые основания. Если это инициатива работника паспортного стола, то надо попасть на прием к руководителю и понять в чем тут дело, т. к. просто так не запрашивают прописку за 1992 год, для этого есть случаи предусмотренные законом, в остальных случаях, это не требуется и у начальника вы получите исчерпывающий ответ.
Тимур Тимуров
Лучший ответ
Нургазы Тороев Начальник (женщина) сказала, что "вы этого запроса год ждать будете, быстрее вы сами съездите за ней". На это моя мама (это она не может получить паспорт) ответила, что туда крайне проблематично добираться, тем более, что за один день у нас никакие справки в жизнь не выдадут, и, возможно, вообще не выдадут. Тогда начальник сказала, что видит перед собой ДУБ (это уже оскорбление и невесть что вообще), мама начала стучать кулаком по столу, но вовремя взяла себя в руки, плюнула и ушла.
что посоветуете делать при таком раскладе? Письмо в ФМС России и УФМС области я только что написала (по электр.почте). Планирую завтра позвонить сама начальнику УФМС области. Но ответит ли он мне -- не знаю.
Тимур Тимуров Да ответить должны, на электронный запрос отвечают не сразу, иногда до месяца ждать приходится. По звонку объяснят что делать, но я бы Вам все же посоветовала сходить к начальнику и понять в чем там дело. Да и запрос на руки вам кроме начальника никто не разрешит дать, т.к. без запроса вам никто не обязан выдавать эту справку, а запрос на руки Вам тоже не имеют права давать если это не исключительный случай, и они должны 3 раза посылать запрос сами, прежде чем вам на руки дать его.
Тимур Тимуров Настя вы должны быть бдительней, никто за Вас ничего делать не будет. Вы понимаете, что начальница может туповата, может встала в позу-всякое бывает, значит видя ее такое поведение отплатите ей тем же, она не дала запрос на руки, а устно послала туда взять не знаю что и для не известно для кого. Так и вы идите к ней и честно скажите как она вам, съездили зря, нам сказали, а откуда мы знаем зачем вам и для чего, мы такие справки просто так не выписываем, кто это Вам просто так будет давать документ, давайте запрос рассмотрим и назначим сроки готовности.
Административный регламент ФМС- там определён ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, которые необходимо представить для оформления паспорта. Никаких справок _о прописке на 1992 год" в перечне нет.
Следовательно_вы предоставлять её НЕ обязаны.
Срок оформления паспорта - 10 дней. В указанный срок отдел ФМС обязан оформить паспорт... потом хоть всю оставшуюся жизнь могут ждать ответов ...

http://www.rg.ru/2010/03/05/admin-reglament-dok.html
зайдите на личный приём к начальнику райотдела ФМС с заявлением.
А вообще- уже давно надо были бы быть на приёме у прокурора и в районном суде. А также привлечь толстозадых мадам от ФМС к дисциплинарной ответственности
ФМС обязаны выдать паспорт течении 10 дней
а если хотят - пусть проверяют
Административный регламент не предусматривает никаких проверок. ФМС ПРЕВЫШАЕТ свои полномочия. Генеральная прокуратура признала такие проверки, а тем более требования что-то предоставить, незаконными. Обратитесь в прокуратуру.
Безумный Max
Пожалуйтесь в Управление Миграционной службы (городское) . Должно сработать. Все запросы, касающиеся старой прописки должны делать официально отделы ФМС.
Егор Новиков
Постановлением Правительства РФ
от 17 июля 1995 г. № 713
почитайте может найдете что полезное
Жаловаться на руководителя. А нормативно правовой акт я такой не встречал к сожалению. Сам бы был рад узнать)))))))
Нургазы Тороев главное дело, паспорт был сдан уже полгода назад (можете себе представить?!), уплачена госпошлина, все документы, которые предусматривает процедура замены паспорта, а они даже запрос не сделали!!! сидят и ждут, пока сами принесем прописку эту!!!
никакой справки не дают, что паспорт на замене, человек реально живет без паспорта!
я нарою сведения и упеку их всех там, козлих тупоголовых!!!
рррррррр