Паспортный режим, регистрация

Просрочил замену паспорта в 45 лет на 1 месяц и 5 дней... Будет ли штраф?

Смотря на кого попасть. Возможно будет, возможно нет...
Н.в. К.
Лучший ответ
Нет оснований. Паспорт - не колбаса и он не бывает просроченным.
Штраф есть за ПРОЖИВАНИЕ по месту жительства или пребывания по недействительному удостоверению личности, что недоказуемо, если гражданин сам в этом не признается.
Будет
Adkham Abaidullaev
Если вы предоставите документы, что по объективным причинам не смогли вовремя подать документы на замену паспорта, то штрафа не будет. Если таких документов не будет, то оштрафуют обязательно.
Moldir* Otarova
Мирзали Мамедов как при подаче документов сотрудник догадается, что было событие АПН? дух Сталина вызовет?
Это зависит от того, по какому адресу в это время жил и знают ли об этом уполномоченные лица, и смогут ли доказать.
обязательно..
Victor Moiseev
по идее да ) ну смотря какое настроение будет у паспорту ))
Валентина Лебедева А что, паспорт протух?
Штраф за просроченный паспорт предусмотрен статьей 19.15 Кодекса об административных правонарушениях РФ, которая так и называется: «Проживание гражданина РФ без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)».
Санкция — штраф в размере от 2 000 до 3 000 руб. (для жителей Москвы и Санкт-Петербурга — от 3 000 до 5 000 руб.).
Есть лазейка - если органы ФМС приняли у вас документы на оформление нового паспорта, а потом вдруг обнаружили, что у вас имеется просрочка, то наложить административный штраф по истечении 2 месяцев они уже не смогут, так как пройдет срок давности привлечения к административной ответственности, предусмотренный статьей 4.5 КоАП.
Наталья Гудкова Статья называется по другому.
Валентина Лебедева Почему Вы так и не хотите вдумываться в текст? http://www.zakonrf.info/koap/19.15/
Поймите, что юриспруденция это не простая наука.
Вы сами себе противоречите
"Штраф за просроченный паспорт"
"Проживание гражданина РФ без документа, удостоверяющего личность гражданина"
Обе цитаты Ваши, но по смыслу принципиально отличаются друг от друга...
Сказать в фмс дословно: "Я не проживал в жилом секторе в спорный период, и в моем паспорте нет не предусмотренных п. 6 Положения о паспорте пометок и записей, которые бы сделали мой паспорт недействительным. Что в принципе исключает вменяемое мне событие правонарушения о "проживании в жилом помещении по недействительному паспорту"... И да, идите со своим липовым штрафом лесом!"
Владимир F
да, попал ты Лёха!