Паспортный режим, регистрация

Как отмазаться от штрафа за несвоевременную регистрацию по месту жительства.Выписался, а прописаться смогу после 4апреля

Когда оштрафуют, тогда и будешь думать. Могут ведь и не оштрафовать. Можешь принести коробку конфет паспортистке.
Андрей Глазунов
Лучший ответ
В течение 7 дней с момента прибытия на новое место жительства вы обязаны обратиться за регистрацией. А вот день прибытия можете определить только вы. Врят ли УФМС знает, когда вы в эту квартиру вселились.
Просто попросить протокол за административное правонарушение. пусть грамотно напишут если смогут.
кто вам рассказал страшилки про штраф?
придете регистрироваться - скажете, что вселились в квартиру вчера, а до этого времени делали ремонт
Нет такого штрафа, вас ввели в заблуждение.
Саша Сенюкова По ч.1 19.5 КоАП РФ могут запросто штраф нарисовать.
Странно.. .
Прописка в России отменена с 01.10.1993 года. Как вы смогли "выписаться" и как хотите "прописаться"?
Пока нет основания для вселения, считать, что гражданин проживает в данном жилом помещении ФМСники со своим перевернутым мышлением априори не могут. А законые основания появятся после оформления права собственности. Вот тогда и появится день прибытия. Факт же проживания в этой квартире до этого момента доказать уже довольно проблематично, особенно если там и не появлялся. В протоколе можно написать - по данному адресу не проживал, если до него дойдет. Главное не бежать штраф сразу оплачивать. А то эти аферисты сначала штраф вынуждают платить, затем протокол составляют.
R.
Rafael ....
Как правильно подсказали, при подаче документов для регистрации по месту жительства, если спросят когда вселились, ответьте, что вчера. Если спросят, где вы проживали после выселения с прежнего места жительства, скажите, что это никого кроме вас не касается и отвечать на этот вопрос вы не намерены.
Светлана Козлова и даже проще:
Гражданин, изменивший место жительства, не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обращается с заявлением о регистрации.

А решение гражданин о том что ЖП теперь будет его новым местом жительства принимает сам. Т.е. пребывал-пребывал 2 месяца, а утром проснулся и решил что он прибыл на постоянное место жительства, понравилось ему тут.