Паспортный режим, регистрация

как поменять имя ребенка в свидетельстве о рождении??? Ребенку 3 месяца,хочу поменять ей имя,как это сделать?

элементарно с согласия отца ребенка через ЗАГС
Светлана Евдокимова
Лучший ответ
вы пока в свидетельстве не меняйте, успеется. через 3 месяца может опять понравится другое
Не совсем "элементарно" и сразу в ЗАГС- не получится.. . запаситесь терпением.
Разрешение на перемену имени вы должны получить в отделе опеки вашей районной админстрации
Ребёнок-не игрушка-захотел назвал Ванька, захотел-Встань-ка

----------------------------
ФЗ "Об актах гражданского состояния"
Статья 58. Перемена имени
4. Перемена имени лицу, не достигшему возраста четырнадцати лет, а также изменение присвоенной ему фамилии на фамилию другого родителя производится на основании решения органа опеки и попечительства в порядке, установленном статьей 59 Семейного кодекса Российской Федерации. (п. 4 в ред. Федерального закона от 29.04.2002 N 44-ФЗ)

СК РФ
Статья 59. Изменение имени и фамилии ребенка

1. По совместной просьбе родителей до достижения ребенком возраста четырнадцати лет орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить имя ребенку, а также изменить присвоенную ему фамилию на фамилию другого родителя.
Ахмад Давудов
В органы ЗАГС'а, если являетесь родителем или опекуном то там дадут заявления скажут какие документы и можете хоть ФИО сменить а не только И
По заявлению в ЗАГС.
в загсе меняют.
В органах ЗАГСа возьмете бланк заявления об изменении-фамилии, имени, отчества; заполните ее и приложите к заявлению свидетельство о рождении. Через месяц Вам выдадут свидетельство об изменении имени, после идете вместе с данным документом получать новое свидетельство о рождении