Паспортный режим, регистрация

в каком случае необходимо признавать гражданство России ребенку,если он родился и вырос в России родители оба гр России

Признавать гражданство не надо это коротко и ясно
Александр Семенихин
Лучший ответ
признавать совершенно не обязательно. гражданство нужно соответствующим образом оформить... .
поимейте в виду. гражданство не абсолютный факт, но требует надлежащего удостоверения.
если он родился до 2002 года
Татьяна Инкина
Для получения загранпаспорта в любом случае. В ОВИР подаётся свид. о рождении ребенка, паспорта родителей (+ корпии) и в течение 3 дней сделают.
2 Albert Einstein : УХТЫ!! ! Впервые слышу об "автоматическом" гражданстве ребенка РФ "по рождению"!!! Это, типа, прям как в США? типа родился на территории России и уже ребенок сразу гражданин?
БРЕД! Ребенок, родившийся на территории РФ может получить гражданство родителей (и вот если уж хотя бы один из них гражданин РФ - тогда может) .
А по поводу Sturmvogel и вашего высказывания "е слушай этого уткоробота этажом выше! " - тут вы не правы - ни разу от данного человека не читал абсолютно неправильного или неадекватного ответа!
В данном случае - по заявлению родителя (а они даже оба - гр. РФ) - ребенку будет дано гражданство РФ.
Не слушай этого уткоробота этажом выше! )))
Потому что Он Уткоробот ))
Если ребёнок родился в России он уже гражданин России.
Половина Китая уже граждане России.

Порядок приобретения гражданства России устанавливается в Федеральном законе «О гражданстве Российской Федерации» и определяется в Указе Президента России от 14 ноября 2002 года «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации» [10].

Приобретение гражданства России основано на сочетании двух принципов: «права крови» (jus sanguinis) и «права почвы» (jus soli).

Основания приобретения гражданства России:

по рождению
в результате приёма в гражданство России
в общем порядке
в упрощённом порядке
при восстановлении в гражданстве России
при выборе гражданства в случае изменения Государственной границы Российской Федерации (оптация)
приобретение гражданства ребёнком при выборе его родителями гражданства России