Паспортный режим, регистрация
Кто придумал детям гражданство оформлять? Родился ребенок в России, родители-граждане России....Что еще-то надо? Дурдом
ну дак надо еще какую-нить госпошлину придумать, рабочие места придумывать, да и вообще пополнять как-то казну;)
Ничего больше не нужно. Если в свидетельстве о рождении ребенка записано гражданство родителей, то никаких подтверждений гражданства не требуется.
Кто Вам сказал, что нужно что-то оформлять? Бабушка на лавочке? Она, наверное, и придумала....
Ксения Леонардт
в паспортном столе...я сыну оформляла, теперь дочери заставили
Без этого штампа не сможете поехать за рубеж! Да дурь живя в Росии и родившись тут, Но делают это в день обращения
Ольга Фёдорова
почему же сможете
подсказать как?
А что, на самом деле нужно? Оформлять гражданство? Лихо.. . Более крутую штуку только Белоруссия придумала. Всех, уезжающих на ПМЖ из Белоруссии заставляют получать паспорта граждан Белоруссии ( загран. паспорта, ) которые тут же и отбираются, признаются недействительными. За всё,разумеется платишь. Но если такой "уехавший" решит съездить в Белоруссию",нужна ВИЗА, а для ВИЗЫ нужно... получение ЗАГРАНПАСПОРТА.. Белорусского Только в консульстве уже.
Светлана Шорина
круто :)
Ольга Фёдорова
У вас в белорусии вообще беспредел
Одни декреты вашего сумосброда чего стоят, да еще стоят над законом...
Ребенок по рождению гр-н РФ... а для того чтобы поставили штампик с обратной стороны в св-ве о рождении нужно просто взять св-во и паспорта, пойти в ФМС и там Вам за 5 минут поставят штампик... .
и сделать это конечно намного проще чем судиться с организациями-чиновниками которые требуют оформить имеющие наличие гр-ва... (например получить материнский капитал)... Уже не один раз поднимался вопрос этот здесь... но, увы...
Ксения Леонардт
штампик поставят за 5 минут...но стоять в очереди с грудным ребенком несколько часов-то еще удовольствие...
Ещё один из способов унизить граждан России.