Паспортный режим, регистрация

Нужно ли оформлять гражданство на ребенка,если в свидетельстве о рождении оба родителя-граждане РФ?

Акженс *****
Согласно ФЗ №62-ФЗ от 31.05.2002 документом, удостоверяющим гражданство Российской Федерации, является паспорт гражданина Российской Федерации или иной основной документ, содержащие указание на гражданство лица. Виды основных документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации, определяются федеральным, в вашем случае это свидетельством о рождении с отметкой, подтверждающей наличие гражданства Российской Федерации, проставленной должностным лицом полномочного органа. Т. е как в старые добрые времена должна быть бумажка с печатью.
Зарина Есимова
Лучший ответ
"вкладыши с указанием гражданства" не выдаются в 2007 года, с эжтого времени в Свидетельство о рождении ставится печать с отметкой о гражданстве РФ.
Печать ставиться в день обращение в отделе ФМС по месту жительства. Поставить печать нужно, поскольку в соответствии с ФЗ "О гражданстве РФ" органов, уполномоченным определять гражданство, являются органы ФМС.
Органы ЗАГС, которые выдают свидетельство о рождении, не уполномочены в соответствии с указанным законом определять гражданство.
Ali Armanuly
оформлять гражданство не надо, а вот получить вкладыш с указанием гражданства очень даже стОит.
да... обязательно.. . в УФМС предъявите паспорта с копиями и св-во о рождении с копией... достаточно будет если пойдет один из родителей по месту жительства ...там пишет заявление поформе... в сразу же на св-ве о рождении с обратной стороны ставится штамп о приобретенном гражданстве... вся процедура 5 минут, если не будет очереди...
А ребенок-то где родился? если вы живете в России, то нет
Марина ))
Нужно получить документ о том что он является гражданином РФ (даже если оба родителя граждане РФ) в органах ФМС.
T=
Tatiana =_=
в принципе не обязательно... .
но по практике штамп в св-во рождения о гражданстве (см. выше) лучше поставить. есть случаи, когда без такого штампа ребенка не прописывали в домовую книгу.