Паспортный режим, регистрация

если утерян паспорт, что лучше заявить - утерю или кражу? Как проще и дешевле получить новый

Ложное сообщение о совершении преступления может стоить вам до 120 тыс. рублей штрафа. Если у вас действительно украли шраф - ноль.
Если потеряли, штраф 100-300 рублей.
АА
Айгуль Ахмадиева
69 738
Лучший ответ
да уж--напугали прямо.
во первых--менты отбрыкаются от заявы--им сильно охота на себя вешать глухаря из за вашей бумажки.
упрётесь--ради Бога--примут, 10 дней будут рассматривать материал, потом или возбудят или откажут, короче нервы выматуют вам.
если охота--вперёд. Придётся ждать, но они потом дадут бумагу, на основании которой сделаете бесплатно, только фото надо.
я бы просто пошёл в паспортный и написал заяву на УТРАТУ (она может быть любой--в стиралке выстирали, в речку упал, в люк) спрашивать не будут.
За что штраф? Оплатить придётся также фото и бланк.
Может за 10 лет правила поменялись--узнайте в паспортном.
просто так намного быстрее, и врагов с ментовском стане не будет.
утерю, это разумнее всего
Alex Min
Alex Min
78 091
да хоть так хоть так ,,,штраф платить будешь
Леонид Меліхов
Леонид Меліхов
67 533
утрата проще. а то по краже будут дело возбуждать, растянется
Ашот Григорян
Ашот Григорян
51 752
Лучше утерю.
С кражей заморочек поболее, заставят в милицию идти и там писать кто, где, когда и при каких обстоятельствах у вас паспорт украл.
А так в УФМС напишите объяснение, типа потеряла, заплатите штраф 1500 р. и через 10 дней получите новый паспорт. Максимум - месяц.
Костя Фурман
Костя Фурман
40 334
дешевле если кража, но нада что бы дали бумажку о краже, это сначала в милицию-полицию. без бумажки не сделают.
Виктор Шнякин
Виктор Шнякин
23 696
Лучше утерю-мороки меньше. В паспортном пытать будут-говорите-утеряла и никак больше. Скажете-украли-отправят в полицию
Самый лучши вариант - сгорел, или уничтожен безвозвратным путём, ибо кражу будут раскрывать (вроде) , утерю ждать когда опять появится, а если сгорел ...
Но нужны толковые свидетельства.
Украли. будет стоить около 500руб.
в случае кражи заморочки с полицией, но без штрафа. В случае утраты возможен штраф от 100 до 300 рублей. по месту жительства паспорт 10 дней восстанваливают, по месту обращения до 2 месяцев.
Заявите кражу, и как можно быстрее, пока кто-нибудь им не воспользовался с целью получения кредита, к примеру. А так у вас хоть документ будет, что на такой-то момент времени паспорт был у Вас украден.
кража - это придется и заявление в милицию подавать, заводить дело.... с утерей проще: выговор с занесением и штраф

а по срокам не беспокойтесь, вам надо успеть за неделю, они проводят числом подачи заявления
*A
* Argentinec*
2 825
платить штраф
Это абсолютно не играет роли. В любом случае вам нужно обратится с заявлением в отделение полиции. В то отделение, которое отвечает за территорию, где произошел неприятный инцидент. Это необходимо сделать, прежде всего, для того, чтобы избежать возможного использования вашего паспорта в преступных целях. Кроме того, если паспорт украли, вам выдадут талон-уведомление о регистрации сообщения о происшествии, подтверждающий факт кражи.

Похожие вопросы