Паспортный режим, регистрация
Тупиковая ситуация при получении загранпаспорта (не по моей вине). Как быть???
В апреле подал через интернет заявление на Загран. паспорт. Так как служил, знал, что может быть некоторая заминка из-за проверки ФСБ на секретность. Допуска секретности НЕ ИМЕЛ. В начале мая мне пришел на электронный ящик ответ "приходите, подавайте документы". Когда я пришел, мне сказали "приходите через неделю, еще не закончилась проверка ФСБ". Так продолжалось полтора месяца. В итоге, когда я потерял терпение и стал выяснять, что да как, узнал, что из-за какого-то сбоя в сайте Гос. услуг в моем заявлении не указаны сведения о частях, в которых я служил. Соответственно, и проверка может идти годами при такой ситуации. Вопросы: 1. Можно ли отозвать заявление на этой стадии, чтобы подать его нормально, по-старинке? 2. Как выйти на ответственного за проверку на допуск к секретным сведениям работника ФСБ либо как заставить инспектора ФМС повторить запрос уже с правильными данными? 3. На кого подавать в суд, если ни первое, ни второе невозможно?
Ответы.
1. Можете просто подать документы в местный ФМС. Поданная вами заявка не что иное как электронная очередь.
2. Вы шутник однако... Сразу видно, что вы никогда не пробовали хотя бы пройти в управление ФСБ... Максимум на кого вы можете "выйти" - на прапорщика, охраняющего вход в здание.
Заставлять инспектора ФМС что либо делать в вашем случае-плевать против ветра. Для начала подайте все необходимые документы, а законом установлены сроки для оформления паспорта, течение которых начинается после подачи документов, а не после тыкания на кнопки в инете.
3. У вас нет оснований для суда-сроки оформления вашего паспорта должностными лицами не нарушены.
Не доверяйте всю свою жизнь инету. Личное обращение часто бывает эффективней.
Во-первых, никакие проверки назначены не будут до тех пор, пока вы не явитесь в отделение УФМС, куда вас приглашали прийти со всеми документами. Регистрация на госуслугах и подача заявления - это не что иное, как своеобразная электронная очередь Вы не толкетесь в очереди в отделении, а вам назначают дату и время, когда надо прийти и ПРИНЕСТИ ВЕСЬ ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ НА ЗАГРАНПАСПОРТ, в том числе и квитанцию госпошлины. Без этого никакие запросы никуда не идут, ни в ФСБ, ни в ИЦ МВД, ни в ГИАЦ. Так что тут вы что-то темните. Подайте заявление обычным способом, приложив весь пакет документов. Это реальнее будет.
ааааа. . в росси всё через ж*пу.. . как же всё это в порядке вещей.. . искренне сочувствую. . попробуйте обратиться в суд.. . они должны зашевелиться...