Паспортный режим, регистрация
Нужна помощь по регистрации.
Я живу в Казахстане и хочу переехать в Россию. Собрала почти все документы. Подскажите, 1) до какого года действует регистрация по упрощенному порядку?2) зарегистрируют ли меня там, если у меня нет ни своего жилья, ни родственников (только съемная квартира)
Регистрации по упрощенному порядку не существует, есть получение гражданства по упрощенному порядку, по соглашению между РК и РФ от 18.08.1997. При приезде в Россию, вам надо встать на миграционный учет сроком на 3 месяца (вы говорили про сьемную кваритру, договаривайтесь с хозяевами квартиры, при постановке на миграционный учёт, хозяин должен присутствовать) . По месту регистрации вы должны обратиться в ФМС, там скажут, какой пакет документов вы должны собрать. Собираете бумаги, сдаете на гражданство. Говорят, что после нового года этот пункт упраздняется, но кто его знает, соглашение ведь не было расторгнуто, ни в одностороннем порядке. ни в двустороннем. Вообще в среднем гражданство ждать 2 месяца. У граждан Украины немного другая процедура получения гражданства.
При пересечении границы вам необходимо зарегистрироваться в ОУФМС или через почту на частном или юридическом адресе на 90 суток в течении 3-х дней.
В течении 90 суток оформляется разрешение на работу а ОУФМС.
После получения разрешения на работу Вы можете заключить трудовой договор с работодателем и на его основании работодатель продлит вам регистрацию на год (год считается с момента пересечения границы) .
В дальнейшем оформляете вид на жительство (это можно сделать и по договору аренды) ,
Затем и гражданство.
Существуют организации, которые предоставляют услуги по оформлению всех вышеперечисленных документов легально. Если у Вас возникли трудности и самостоятельно вы не можете это следать, то обратитесь к ним.
Затем и гражданство.
Конечно зарегистрируют!
Узбеков вон тока за деньги а у вас еще и документы!