Паспортный режим, регистрация

Как узнать ,есть ли какие задолженности,чтоб вылететь беспрепятственно заграницу?

Собираемся за границу.Наслышаны о том,что есть много случаев,когда в последний момент(перед вылетом) обнаруживается какая то задолженность(неоплаченные штрафы в ГАИ ,налогов и т.д) Хотелось бы заранее уточнить,где такую информацию можно получить? И еще-непогашенный кредит может служить поводом для того,чтоб не выпустили ?
Перед отъездом из страны лучше всего воспользоваться следующим алгоритмом действий:

1. В первую очередь необходимо выяснить, находитесь ли вы в "черном списке". Для этого нужно прийти или позвонить в районное отделение службы судебных приставов, которые проверят, числятся ли за вами долги или нет. Если вы чисты, то проблем нет - смело езжайте за границу.

2. Если вы почему-то попали в "черный список", а вам уже завтра или в ближайшие дни нужно ехать, необходимо в кратчайшие сроки погасить долги. При этом не забывайте сохранять квитанции об уплате. Уточнить причину и размер долга вы можете уточнить у судебных приставов.

3. После уплаты задолженности посетите службу судебных приставов своего района и предъявите им квитанции об уплате. Взамен на ваши квитанции, приставы выдадут вам справку, подтверждающую, что вы расплатились с долгами.

4. В аэропорту, на вокзале, железнодорожной станции при покупке билета или непосредственно перед вылетом предъявите таможенным работникам справку о том, что вы никому не должны. Тогда вам разрешат покинуть страну.

ВНИМАНИЕ: Справку от судебных приставов нужно получить обязательно. Даже если вы расплатились с долгами, но не взяли справку, есть вероятность, что вас не успеют убрать из "черного списка" и за рубеж не выпустят.
Кокошко Валентин
Лучший ответ
nalog.ru личный кабинет, надо знать номер ИНН.
в службе судебных приставов по месту жительства. непогашенный кредит (если нет исполнительного производства) никаких препятствий не создает
на сайте налоговой, вводите свой ИНН. не погашенный кредит не служит, если только вы исправно платите и у вас нет задолженности перед банком по неуплате!
Анна Климова
если вы кредит оплачиваете своевременно, то это не послужит вам препятствием для вылета за границу. для своего спокойствия обратитесь в службу судебных приставов и вам там дадут справку о ваших задолженностях . Ведь ограничения на выезд за границу накладывает судебный пристав.
в налоговой и у приставов, все ваши реальные долги, кредит, который исправно гасите не считается
С задолженностью до 5000 руб. выпускают.
на сайте налоговой надо ввести своё ИНН
Nelli Schimpf