Ограничение на выезд предусмотрено ФЗ «Об исполнительном производстве» . Банк же не подавал в суд о взыскании задолженности. Поскольку нет судебного решения и не возбуждалось исполнительное производство никто из-за этого выезд не ограничит
Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации
1. При неисполнении должником в установленный срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, выданном на основании судебного акта или являющемся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.
2. Судебный пристав-исполнитель вправе также вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации по заявлению взыскателя в случае, предусмотренном частью 2 статьи 30 настоящего Федерального закона, если предъявленный взыскателем к исполнению исполнительный документ выдан на основании судебного акта или является судебным актом.
3. Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом. Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.
4. Если исполнительный документ не является судебным актом и выдан не на основании судебного акта, то взыскатель или судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации.
Паспортный режим, регистрация
в банке кредитная задолженность. Не будет ли из-за этого проблем на границе??
Будут, если сумма составляет более 5 тыс рублей, то не выпустят за границу.
Если банк начал процедуру принудительного взыскания с вас долга и вам по этой причине ограничен выезд с территории РФ (то, что некоторые называют "черными списками"), то пограничники вас не пропустят с территории РФ до момента снятия этого ограничения. Можете даже не надеяться. Вам надо узнать озаботился ли банк данной процедурой или пока нет. Учтите, что если в банках есть привычка отдыхать по несколько дней ради праздника, то пограничники служат круглосуточно и списки обновляются постоянно. Удачи!
нет не будет. .
все остальное это ерунда.. . ни кто вам границу пересечь не помешает
могут не выпустить за границу, если банк подал вас в черный список должников.
Сначало с банком надо расчитаться, а потом уже про заграницу думать. Конечно не выпустят, да и вообще банку не платить себе дороже.