Паспортный режим, регистрация
Я гражданка казахстана, хочу переехать в россию,
Я гражданка казахстана, хочу переехать в россию получить гражданство, с чего мне нужно начать ?или может какие полезные сайты есть?
А что тебе в Казахстане не нравится? обязательно надо российское гражданство? живи спокойно на родине. Так лучше:)
если у вас нет ближайших родственников в России, то получите гражданство через 5 лет
Гражданство Российской Федерации Вы получите в упрощённом порядке в том случае, если имеете в РФ одного из постоянно проживающих на территории РФ и являющихся гражданами РФ близких родственников: супруга, одного из родителей (усыновителей) , ребенка, сестру, брата, деда, бабушку.
Или же, если Вы родились на территории РСФСР или проживали до 21 декабря 1991 года.
Сайт Федеральной миграционной службы России http://www.fms.gov.ru/
Сайт российского посольства в РК: http://www.rfembassy.kz/
Казахстан по уровню жизни по лучше России, честно
так называемая программа переселения сделана так чтобы вы жили не в городах, а преимущественно в селах, чтобы заселить не обжитые земли, вам предложат контракт и дадут где-то 60,000 рублей, по контракту вы не сможете переехать в другой город в течении 2 лет, если переедите то отберут через суд деньги и может быть даже гражданство!
Для граждан Казахстана и Беларусь имеется облегченная процедура получения гражданства в РФ (в отличии от граждан др. государств) , для начала надо определиться с местом прописки у родственников или у знакомых, можно еще в любой гостинице, надо с ними заранее договориться, т. к. необходимо прописаться в течении 7 дней. Подробнее можете почитать на сайте http://yurist102.ru/ и там же задать интересующий вас вопрос.
Ps: Светка, Светка тебе то чем лучше?