Паспортный режим, регистрация
я гражданин казахстана. хочу переехать в россию на пмж. родственников в россии нет. как получить гражданство? процедура?
Я тоже из Казахстана, русский ты или нет, пока есть упрощенное получение гражданства для граждан из Казахстана, можно получить его в течении 3 месяцов с момента подачи заявления! Для этого необходимо регистрация как иностранца, все необходимые документы- которые ты собирал в Казахстане на выезд на ПМЖ в Россию, справку о судимости не надо, обязательна справка если было изменение названия населенного пункта ( у нас это -Кустанайская обл, переименовали в Костанайскую_берется эта справка в Казахстане в гор. архиве, на всех выезжающих) И переводы всех документов, печатей здесь уже в России, и то только тех документов которые только не казахском языке, если есть на русском то можно не делать ( например свидетельство о рождении советского образца! ) Все это сдаешь, вместе с заполненной анкетой в ФМС. Мы получали гражданство в Московской области. , говорят в глубинке местные бюрократы требуют разного рода справки ( из туб. диспансера, о судимости... ну и т. д зависит от их изобретательности) Так что лучше конечно узнать в том ФМС где будете оформлять гражданство! УДАЧИ!
А тебе это надо????
если вы русский тогда попадёте в гос программу это называется переездь соотчестников со всего мира в россию а если вы нерусский тогда надо в опшем поядке на это уйдёт 5 лет!