Паспортный режим, регистрация

Сколько времени гражданин Казахстана может находиться в России без регистрации?

Везде совершенно разная ифрмация, то 3 дня, то 7 дней, то вообще 30 дней!!!! Никак не могу добиться правды ((((((
Объясняю с ссылкой на законодательство:

Если вы собрались проживать постоянно по своему месту жительства в РФ то обязаны встать на миграционный учет в течении 7 дней

Статья 16. Порядок регистрации иностранных граждан по месту жительства1. Заявление иностранного гражданина о регистрации по месту жительства должно быть подано в орган миграционного учета в месте нахождения жилого помещения, которое данный иностранный гражданин избрал в качестве своего места жительства, в течение семи рабочих дней с даты получения им разрешения на временное проживание или вида на жительство либо с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения.
Если вы проживаете временно то в течении так же 7 дней
Статья 20. Обязательность учета иностранных граждан по месту пребывания1. Иностранный гражданин в случае нахождения в месте пребывания обязан встать на [ссылка появится после проверки модератором] в порядке и на условиях, которые установлены в соответствии с настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
2) не позднее семи рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания - в случае, если данный иностранный гражданин временно проживает или временно пребывает в Российской Федерации;
Роза Сафонова(Гайлиш)
Лучший ответ
Россия ратифицировала соглашение с Казахстаном о льготном порядке регистрации граждан обеих стран, сообщает РИА Новости. Соответствующий документ подписал президент России Владимир Путин.

Согласно документу, граждане России и Казахстана, временно пребывающие на территории другой страны, могут не регистрироваться в течение 30 дней с момента въезда. По данным Федеральной миграционной службы, сейчас в России находятся 537 тысяч граждан Казахстана.

Напомним, что соглашение было закреплено президентами Казахстана и России в Астане 7 июня 2012 года в ходе официального визита Путина. Такой же льготный порядок пребывания на территории России применяется к гражданам Беларуси. Таким образом, это соглашение создает равные условия для граждан России, Казахстана и Беларуси как членов Единого экономического пространства.

Подробнее: http://tengrinews.kz/russia/rossiya-ratifitsirovala-soglashenie-lgotnom-poryadke-registratsii-grajdan-230237/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz
Юля Миронова
Я поняла что в течении 30 дней я должна встать на миграционный учет по месту проживания в России
Правильно я поняла?
интересное обсуждение
мы прибыли в россию 2016г. ноябрь и декабрь 2017 г были январь когда теперь мы можем заехать в россию и подать документы на РВП