Паспортный режим, регистрация
Скажите пожалуйста, сколько времени гражданин России может прибывать на территории Москвы без регистрации?
Моя подруга приехала ко мне в гости из другого города, на улице ее остановил милиционер и сказал, что сейчас вышло новое законодательство, и гражданин России может находиться в Москве без регистрации не более 3-х суток. Я знаю, что граждане России могут находиться с билетом около 3-месяцев.
да.
около 90 дней.. .
стыдно, противно, обидно, но -- депутатов вы выбирали сами.. .
где это видано, в каких странах, у каких морей -- гражданину своей страны запрещено находится в столице государства.. .
а ментов можно смело посылать нах...
около 90 дней.. .
а ментов можно смело посылать нах...
В следующий раз пусть вначале попросит представиться сотрудников милиции и предъявить удостоверение!!!
Потом пусть выяснит основание проверки документов!!!
Просто- проверка документов- не является основанием такой проверки!!!!Должен быть повод!!!
Паспорт она НЕ ОБЯЗАНА ПЕРЕДАВАТЬ В РУКИ СОТРУДНИКОВ!!!
пРОЧИТАЙ ПО ССЫЛКЕ: http://lib.rus.ec/b/98236/read
Чудны дела твои Господи, а отстреливать приезжих гостиприимная столица ещё не собираеться ?
Стандартный московско-метровский развод (денег сколько отдала?) . Подруга не должна нигде регистрироваться в течении 3-х месяцев, и уж тем более не должна перед каждым мусором отчитываться о дате своего прибытия в Москву. Увереннее нужно быть и не бояться жалобы наверх писать, если что вдруг. Служебное удостоверение данного "скворца" наверняка не видела? А зря.
Москва, это отдельная тема.. . Это как другое государство.. . Там законы не писаны!!!!
Гражданин России в другую страну должен ездить имея на руках визу! Только в Израиль можно без визы...
90 дней
пока не поймают.
Пока не поймают...
90 дней...
14 дней. Ровно! Это без регистрации. Это если с билетом. С регистрацией - 90 дней.