Паспортный режим, регистрация

Правомочно ли проживание гражданина России из Дагестана в Москве без регистрации?

Согласно Конституции на право свободы передвижения, да, а нормативный акт об обязательной регистрации граждан в Москве есть какой?
Не Не
Статья 3. Регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации
(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")

В целях обеспечения необходимых условий для реализации гражданином Российской Федерации его прав и свобод, а также исполнения им обязанностей перед другими гражданами, государством и обществом вводится регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.
Граждане Российской Федерации обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации. Регистрация или отсутствие таковой не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, конституциями (уставами) и законами субъектов Российской Федерации.
Елена Федотова
Лучший ответ
"фсе житэл дегевня на гегестгация!
Larisa Shipovalova
Регистрационный учет граждан РФ бывает ТОЛЬКО по месту его проживания или пребывания в КОНКРЕТНОМ жилом помещении!
И зарегистрироваться просто в каком-либо ГОРОДЕ (без "привязки" к адресу жил. помещения) НЕ ВОЗМОЖНО, ни юридически, ни технически!
Поэтому - термин "Проживание БЕЗ регистрации в Москве (Саратове или ЛЮБОМ ином населенном пункте) " - это юридическая бессмыслица!!!
Но частенько используется как бытовой, а также милицейско-полицейско-взяточный жаргон, очень удобный для скоростного "ошкуривания" туповатых росиян при их нахождении за околицей своего родного Крыжожополя или Мухосранска...
Асем Алимова
Не бывает регистрации в Москве, так что вопрос смысла не имеет.
Ну, он, допустим, нарушает некоторые (весьма спорные) административные предписания, однако проживание гражданина РФ в РФ в принципе не может быть незаконным!!

К тому же, у нас регистрация обязательна не только в Москве, а вообще в России. Порядок и процедура регистрации едины по всей стране и определяются правительством РФ.
Олеся Лукина
Подскажите, можно ли получить БЕССРОЧНУЮ регистрацию по месту пребывания в любом городе на террритории РФ, если прописан допустим в Москве
Асем Алимова А не важно где "прописян" (в Москве или Крыжежополе) - все равно регистрация по месту пребывания БЕССРОЧНОЙ НЕ БЫВАЕТ!