Паспортный режим, регистрация

нужна ли регистрация в москве гражданам россии

Задайте конкретнее вопрос. Для чего регистрация? Если Вы приехали из Рязани на электричке и хотите тупо погулять или прилетели из владивостока к родственникам на неделю, да хотя бы живете в Твери, а на работу ездиете каждый день в Москву соответственно никакой регистрации не требуется. Регистрация по месту пребывания Вам потребуется только если Вы приехали в Москву на срок более 90 дней, и регистрация нужна только по истечении этого срока. На самом деле если Вы гражданин РФ то Вы имеете право свободно передвигаться по территории РФ, штраф за отсутствие регистрации может оформить только участковый, а ППСнику который проверяет документы и спрашивает почему нет регистрации, Вы вообще не должны ничего доказывать. Хотите конкретнее ответ задайте конкретнее вопрос.
*=
*юлька* =)
Лучший ответ
?????????????? ??????????? если Вы приехали в Москву на срок более 90 дней, и регистрация нужна только по истечении этого срока
вы удивитесь, но регистрация в Москве не предусмотрена законом.

штраф за отсутствие регистрации может оформить только участковый
и снова удивитесь. штрафа за отсутствие регистрации тоже законом не предусмотрен.
Да, если они пребывают в Москве более чем 90 дней.
?????????????? ??????????? что за глупости?
нет. не нужна и невозможна.
зарегистрироваться можно только в жилом помещении, но никак не в городе.
Обязательно, столица то наша, чай не Париж
Рожкова Ольга
москва - гос-во в гос-ве.... обычные граждане - не граждане РФ в москве... регистрируйся, иначе выпрут за 101-й км
Андрей Минеев
По моему да.
Смотря для чего. У меня российский паспорт и я официально устроен на работу и никто не требовал с меня московской прописки. Хотя в разных местах по разному.
Есть Постановление Правительства РФ о том, что в случае пребывания гражданина РФ вне места постоянного продживания на протяжении более, чем 90 дней, такой гражданин должен зарегистрироваться там временно. В Москве этому придается гиперзначение. И даже нахождение в Москве хотя бы один день без "документов" "карается".
Но для устройства на работу ТК РФ не предусматривает такое обязательное требование, как наличие постоянной регистрации в месте нахождения работодателя.
?????????????? ??????????? Москва не может являться местом жительства. И как это понимать - даже нахождение в Москве хотя бы один день без "документов" "карается"? Без каких именно документов - на квартиру, машину, стиральную машину, плана Барбаросса или План Даллеса?