Паспортный режим, регистрация
Какие документы нужны для ПМЖ в Израиль???
Могу ли я уехать в Израиль с ребенком. Бабушка точно евреёка-Доренская, но она умерла. Справок у меня нет и выходов на родственников тоже. С другой стороны прадед еврей-Зимин погиб на войне. как быть. ? Где брать док-во что бабка еврейка??? Она похоронена в общей могиле, как я узнала спустя годы.
Израильское право
Или документы найдутся или же примите гиюр)
Экономический кризис: евреи бегут из США в Израиль
По данным газеты "Едиот Ахронот", экономический кризис положительно сказался на возвращении уехавших в другие страны евреев из Израиля. Только за период январь-середина сентября в Израиль вернулись около 7000 человек - вдвое больше, чем в среднем за последние семь лет. В министерстве абсорцбии и "Сохнуте" предполагают, что эта цифра будет только увеличиваться. Особенно сильный наплыв ощущается из США.
-------------------------------------------------------------------------------------
Израиль и Россия - не единственные страны, стремящихся заполучить к себе как можно больше российских евреев; Германия также поощряет российских евреев переселяться в Фатерлянд, предоставляя им индивидуальные гранты и специально финансируя те общины, которые оказывают помощь в устройстве новичков на новом месте. По мнению немецких властей, прибытие в Германию около 200.000 бывших граждан Содружества Независимых Государств - это возможность восстановления крупнейшей до Холокоста еврейской общины. В Канаде и Австралии также есть программы, поощряющие к иммиграции россиян с хорошими профессиональными навыками.
Согласно статистике министерства абсорбции, более 100.000 евреев, прибывших в Израиль из стран СНГ, вернулись в Россию и на Украину. По его оценкам, 70.000 израильтян в настоящее время проживают в Москве.
Неужели ещё остались те, кто хочет туда ехать под аплодисменты арабов?
зачем тебе в Израиль? отсюда бегут все кто может
по материнской линии 3 поколения важны ..
Мама должна привезти легализованные надлежащим образом документы:
свидетельство о рождении, браке, разводе (или смерти мужа) , справку о несудимости, семейном положении, смене фамилии, справку с ЖЭКА и др. документы, в зависимости от Вашей ситуации.
Рекомендую срочно зайти и все обговорить конкретно на личной консультации.
Потом обойдется намного дороже и долго.
Адвокат Борис Бронштейн
Лицензия № 37023
г. Тель-Авив, ул. Бен-Егуда, 1, здание "Мигдалор", 0-й этаж
тел: 03-5164471, моб. тел: 052-3-254656.
факс: 03-5162027.
Потом обойдется намного дороже и долго.
Адвокат Борис Бронштейн
Лицензия № 37023
факс: 03-5162027.