Паспортный режим, регистрация

При оформлении выезда на ПМЖ в Израиль из России, штамп в ОВИРе мне поставят в уже имеющийся у меня загранпаспорт с друг

Закон этот называется длинно:

Приказ МВД РФ от 26.05.1997 N 310 (ред. от 02.02.2007) "Об утверждении Инструкции о порядке оформления и выдачи паспортов гражданам Российской Федерации для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию".

Кое что про это: http://wiki.antiviza.info/ http://wiki.antiviza*info/index.php?title=Выезд_РЅР°_РџРњР–
тут че-папало с ссылками, зайдите на этот сайт http://wiki.antiviza*info/ (вместо звездочки точку поставить) и в поиске там забейте Выезд на ПМЖ

Дело в том, что сейчас паспорт у Вас оформлен с целью для временных визитов зарубеж (именно такую цель Вы указывали в анкете на плучение паспрта, если помните) . Для того, чтоб Вас могли выпустить из России на ПМЖ - Вы должны пройти переоформление паспорта с целью проживания за рубежом! Т. е. Ваши документы отправят опять по кругу - суды, ФСБ, военкмат и т. д и т. п, как с обычным загранпаспортом, только теперь все эти структуры переложат Ваши личные карточки на другую плку - как покинувшего Родину.. .

Переоформление паспорта на ПМЖ во первых дает Вам прав паолучить имиграционную визу в Израильском посольстве (в простой паспорт Вам не поставят) и во-вторых, избавит от проблем с российским консульством в Израиле (если Вы хотите оставить себе гражданство России и/или иметь действительный российский паспорт) - с таким штампм без проблем консульский учет и все остальные консульские действия (смена фамилии, запись в паспорт родившихся в Израиле детей, оформление росийской пенсии и т. п. и т. д.) .

Кстати Вам не обязательно получать новый паспорт, можете и в старый этот штамп получить, только старый закончится счерез пару лет (а оформление нового в Израиле будет стоить в 3-4 раза дороже и дольше) , а новый биометрический Вам дадут на 10 лет! Кстати при выдачи нового никто у Вас не обязан забирать старый! Напишете заявление, что хотите оставить себе старый всязи с тем-то и тем-то (ну теже визы нужны для шенгена) , Вам просто в нем поставят штамп "анулировано" и все!
Татьяна Лисица
Лучший ответ
Светлана Ржавская В старый паспорт нельзя, нужно почему то обязательно делать новый.
Они вообще не вкурсе какие печать ставить( в Овире).
Мы сдали документы, вроде все нормально, делается.
Спасибо!