Паспортный режим, регистрация

временная регистрация по месту пребывания

житель Белорусии прибыл для устройства на роботу на территории РФ. Есть человек который предоставит временную регистрацию. Вопрос:- Чем отличается название ВРЕМЕННАЯ ПРОПИСКА и ВРЕМЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ, начисляется ли плата ком.службами если человек по факту там не проживает ?
Иностранец может быть зарегистрирован по месту ПРЕБЫВАНИЯ (миграционный учет - штампик ставится в МК) - в данном случае (по крайней мере нигде не слышал обратного) оплата ком. услуг не начисляется. Если иностранец имеет РВП или ВНЖ, то он может быть временно зарегистрирован по месту жительства (штамп ставится в паспорт) - тогда действительно увеличится на "надо смотреть платёжки, те графы, которые зависят от кол-ва проживающих".
Маргарита Циткилова
Лучший ответ
Таня Романенко >
если не сложно, то хотелось бы узнать какими документами УК это регламентируется? можно ссылку
Никакой прописки, в том числе и временной, в России не существует с 1993 года. То, о чем говорите Вы, называется РЕГИСТРАЦИЯ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ (она не бывает ни временной ни постоянной)
В соответствии с ч. 11 ст. 155 ЖК РФ, неиспользование жилого помещения не освобождает собственника или нанимателя от внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги
зарегистрировала временно супруга-иностранца на 3 года (получил РВП) квартплата НЕ повысилась!! ! Если повысится идите в жилконтору - это он мухлюют!
Вера ,
Чем отличается название ВРЕМЕННАЯ ПРОПИСКА и ВРЕМЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ - ничем не отличается. Нет сейчас "прописки". Только временная ( на определённый срок) либо постоянная регистрация.
Коммуналка вырастет. На сколько именно - надо смотреть платёжки, те графы, которые зависят от кол-ва проживающих.
Попросить зарегистрировать и сразу заявить что человек там не проживает - издевательство над здравым смыслом.