Паспортный режим, регистрация
вопрос гражданства
В течении 6 месяцев после подачи документов.
дополню если прожили 5 лет законно по виду на жительство. посмотри саит фмс.
Если у Вас есть супруга - гражданка РФ, постоянно проживающая в РФ, то сначала Вам нужно будет подать документы на получение Разрешения на временное проживание (РВП) . Получите его вне квоты, т. к. имеется основание: супруга является гражданкой РФ.
Через 6 месяцев проживания по РВП можно подавать документы на получение Вида на жительство. Решение по выдаче вида на жительство принимают в течение полугода.
И, так как вашему браку исполнилось более 3-х лет, то Вы имеете право сразу же, после получения Вида на жительство, подавать документы на российское гражданство.
Решение также принимают в течение 6-ти месяцев.
Если имели верменную регистрацию, то получите, не очень быстро, но если не имели, то вышлют, и ребенок здесь не причем.
Если супруга гражданка РФ и вы состоите в браке более 3 лет, то быстро и наличие детей не влияет. Главное - супруг гражданин РФ. Сначала получаешь РВП действует на 3 года, но это не важно, так как через 8 месяцем подаёшь на вид на жительство, получаешь, ждёшь полгода, подаёшь на гражданство! Это всё при условии, что у вас есть "законные средства к существованию", то есть ты с женой работаете и содержите семью, или только ты, или только жена, не важно, лишь бы на всех хватало!! ! Источник: личный опыт.