Какие документы нужны и какая нужна регистрация ? работа в Москве
И есть ли какие нибудь льготы если гражданин РБ заключит брак с гражданином РФ ?
Паспортный режим, регистрация
Что нужно для работы в РФ гражданину Белорусии?
Порядок осуществления трудовой деятельности граждан Беларуси в Российской Федерации определен Договором между Российской Федерацией и Республикой Беларусь о равных правах граждан от 25 декабря 1998 года и Решением Высшего Совета Сообщества Беларуси и России № 4 «О равных правах граждан на трудоустройство, оплату труда и предоставление других социально-трудовых гарантий» от 22 июня 1996 года.
Согласно п. 1 Решения «действующий на основе национального законодательства порядок регулирования привлечения и использования иностранной рабочей силы в отношении граждан Республики Беларусь в Российской Федерации не применяется» .
Таким образом, граждане республики Беларусь привлекаются к трудовой деятельности на равных правах с гражданами Российской Федерации, что исключает необходимость оформления им разрешения на работу.
Вместе с тем, не следует забывать, что граждане Беларуси по определению являются иностранными гражданами (ч. 1 ст. 2 Федерального закона от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» ) и обязаны встать на учет по месту пребывания в общем порядке в соответствии со ст. 20 Федерального закона от 18 июля 2006 года № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» (то есть по истечении СЕМИ рабочих дней со дня прибытия в помещении, используемом с согласия принимающей стороны таким иностранным гражданином для проживания.
Если гражданин РБ заключит брак с гражданином РФ, то он сможет приобрести российское гражданство в упрощённом порядке.
Так вам, гражданин, работа нужна в РФ, или зарегистрировать отношения с другим гражданином? А то вас, "работников", сразу нормальному человеку и не понять!
Алена Игонина
сначало получить работу, а потом уже ( через какое то время) зарегистрировать брак