Паспортный режим, регистрация
На каких условиях можно законно взять на работу гражданина белорусии?
интересует, какой налог платится с иностранных граждан, какие документы обязательны, чтобы у организации не было проблем с законом
Никаких разрешений на работу гражданам Беларуси не нужно иметь при трудоустройстве.
На учёт по месту пребывания он должен встать.
В соответствии с Договором между РФ и РБ от 25.12.1998 г.
О РАВНЫХ ПРАВАХ ГРАЖДАН:
Статья 7
"Договаривающиеся Стороны обеспечивают гражданам России и Беларуси равные права на трудоустройство, оплату труда и предоставление других социально-правовых гарантий на территориях России и Беларуси. Граждане России и Беларуси имеют равные права в оплате труда, режиме рабочего
времени и времени отдыха, охране и условиях труда и других вопросах трудовых отношений. Трудовая деятельность регулируется на основе трудового договора (контракта) в соответствии с законодательством о труде. Договаривающиеся Стороны обеспечивают взаимное признание трудового стажа, включая стаж, исчисляемый в льготном порядке, и стаж работы по специальности, приобретенный в связи с трудовой деятельностью граждан. "
О РАВНЫХ ПРАВАХ ГРАЖДАН:
Статья 7
На тех же самых что и гражданина России . Граждане РБ принимаются на тех же условиях что и наши сограждане
Нах.. . разрешение на работу. граждане Беларуси принимаются на работу так же как и гражданеи России. А что регистрации для работы то в соответствии с законом (ТК РФ) регистрация не требуется для того чобы быть принятым на работу .
Но регистрация требуется вообще в силу нахождения на территории РФ
Без миграционного учета нельзя, ибо он должен пребывать на территории Российской Федерации легально. в противном его могут оштрафовать либо депортировать из РФ на 5 лет.
Оформит в уфмс Разрешения на работу. . и взять..