Паспортный режим, регистрация
Регистрация граждан Украины на территории РФ не ведется. Законно ли и правда ли это?
Что значит не ведется? А ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан в РФ" и ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" для чего по вашему написан? Регистрацию по месту пребывания иностранный гражданин обязан сделать не позднее 3-х рабочих дней со дня прибытия на территорию РФ - это можно сделать как в ОУФМС России территориальном, так и через почту.
В отношении иностранных граждан ( в т. ч. граждан Украины) , временно пребывающих на территории РФ, применяется понятие "миграционный учет" по месту пребывания.
Понятие регистрации по месту жительства применяется в отношении только в отношении иностранных граждан (в т. ч. граждан Украины) , постоянно или временно проживающих в РФ.
Читайте ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан в РФ" и ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ".
Надежда Гафиятуллина
было бы все так....обратились в паспортный стол, так вообще отказали оформлять какие-либо документы....в нашей стране никакие законы не соблюдаются. сидит тетя Глафира - и что хочет то и делает.
Граждане Украины должны вставать на учёт по месту пребывания в течении 3-х рабочих дней.
А это - не является регистрацией.. .
Было, правда, Соглашение между Правительством РФ и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан, согласно которому граждане одного государства освобождались от регистрации на территории другого государства, если срок их пребывания не превыщал 90 дней; и которое, потеряло силу после вступления в действие закона о миграционном учете.
А это - не является регистрацией.. .
временная регистрация ведется.
Конечно правда! Они ж боролись за независимость от всех... а сами в своей независимой стране жить не хотят - вот мы им и помогаем!
конешно правда