Паспортный режим, регистрация

мне 24 года у меня из док-ов только метрики рф. жил я в узбекистане там я прописан не был и гражданство не принимал

родился в россии потом мать с отцом развелась и мы с мамой уехали в узбекистан мне было примерно 3 года прожил я узбекистане примерно лет 8 -10. не смог ни че зделать с док-ми.и поехал в рф не легально шас я в Иркутской области.
Вам нужно определиться с вашим гражданством, вернее- с его отсутствием, для этого- объяснить фмс=манам- почему вы спали много лет...
Виталий Коновалов
Лучший ответ
если вы гражданин РФ, то почему вы считаете что находитесь в России нелегально?
Валера Волков
Вы гражданин Узбекистана, если вы совершеннолетний, то вам стоит обратиться в Посольство Узбекистана, чтобы получить паспорт. А еще вам придется выехать с территории РФ, так как вы нелегальный мигрант.
Tatiana Tatiana
Не буду рассказывать Вам историю возникновения Вашей проблемы, Вы ее и так знаете. В ФМС Вам точно не помогут. Им еще в 2002 году вновь избравшимся была дана установка ограничить количество оформлений гражданства по рождению. Вы родились в СССР и не являетесь гражданином Узбекистана. Для Вас существует статья 14 закона О гражданстве РФ. Но по сложившейся практике, в консульстве требуют документ, подтверждающий статус лица без гражданства. Таким документом является вид на жительство в Узбекистане лица без гражданства, который Вы скорей всего не оформляли, ибо обязательно бы его упомянули. Вам придется обращаться в суд за подтверждением наличия у Вас гражданства России по рождению, предоставив сведения о проживании на территории РСФСР до любимой нынешними фмсниками даты 6 февраля 1992 года (свидетельство о рождении в самый раз ). Наличие отца - гражданина РФ - тоже является скрьезным аргументом в пользу оформления гражданства по ст. 14. Есть сайт правозащитника, специализирующегося на этой теме praktika.borda.ru. Обратитесь к ним. Там Вам обязательно помогут.
ну доброе утро) ) непонятно почему вы только опомнились. .
1. вам нужно пойти в УФМС г. Иркутска там обьяснить ситуацию.. скорее всего вам выпишут штраф (начиная от непостановки на регистрацию и заканчивая военным учетом)
2. вам необходимо доказать что больше 5 лет жили в рф.. если докажете.. то сдадите документы на гражданство
3. потом получите паспорт
4. потом встанете на военный учет.

есть вариант попроще договорится в паспортном столе того села, где вы там живете или че делаете, что вы прописаны 6-8 лет по месту прибывания. тогда можно сделать паспорт,
Паспорт устанавливает гражданство. Принуждение к избранию гражданства недопустимо. Для начала сделайте "удостоверение тождественности лица предъявляемой фотографии"( по релиозным мотивам - нотариус, 800 руб) . Наиграетесь, можете дерзать дальше - будут руку жать...