Если действие части 4 статьи 14 закона "О гражданстве РФ" действительно продлили до 1 июля 2009 года, то они просто обязаны принять ваше заявление о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке на основании этой статьи. Обращайтесь в суд или прокуратуру с жалобой на незаконные действия сотрудников ФМС. И чем раньше это сделаете, тем лучше.
Статья звучит так.. .
4. Иностранные граждане и лица без гражданства, имевшие гражданство СССР, прибывшие в Российскую Федерацию из государств, входивших в состав СССР, и зарегистрированные по месту жительства в Российской Федерации по состоянию на 1 июля 2002 года либо получившие разрешение на временное проживание в Российской Федерации или вид на жительство, принимаются в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а", "в" и "д" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если они до 1 июля 2009 года заявят о своем желании приобрести гражданство Российской Федерации.
Поэтому получать разрешение на временное проживание вам получать не нужно.
Паспортный режим, регистрация
с 1997 по2005г была постоянно прописана. Почему не дают гражданство в упрощеной форме? Муж и дети граждане России.
Есть еще пол-года. Действие упрощенки продлили до 1 июля 2009 года. Здесь вам никто не ответит. Советовал бы обратиться в вышестоящую инстанцию ФМС, если на месте ставят какие - либо препоны.
потому что зверям быстрее дадут. чем нам, у меня тоже ребёнок русский, я русская, папа тоже, а гражданство получали со всеми подтверждениями и документами, смех..
Сначала надо получить разрешение на временное проживание в РФ по мужу-гражданину РФ, после его получения срочно подавать докумены на приобретение гражданства до 1 июля. Зайдите на сайт migrants.ru, там есть анкеты и список документов и для получения РВП и для приобретения граждансва