Паспортный режим, регистрация
права лица без гражданства===
если человек официально признан в РФ лицом без гражданства,но в разрешении на временное проживание ему было отказано(правомерно),то куда вышлют апатрида?в какую страну,если он-апатрид?
конвенция оон 1954 г.
Статья 31
Высылка
1. Договаривающиеся государства не будут высылать законно проживающих на их территории апатридов иначе как по соображениям государственной безопасности или общественного порядка.
2. Высылка таких апатридов будет производиться только во исполнение решений, вынесенных в судебном порядке. За исключением случаев, когда этому препятствуют уважительные соображения государственной безопасности, апатридам будет дано право представления в свое оправдание доказательств и обжалования в надлежащих инстанциях или перед лицом или лицами, особо назначенными надлежащими инстанциями, а также право иметь для этой цели своих представителей.
3. Договаривающиеся государства будут предоставлять таким апатридам достаточный срок для получения законного права на въезд в другую страну. Договаривающиеся государства сохраняют за собой право применять в течение этого срока такие меры внутреннего характера, которые они сочтут необходимыми.
Статья 31
Высылка
Novac Veronika
Это о законно проживающих гражданах. Если лицу не разрешено проживание в РФ, то применяются положения международных соглашений о реадмиссии- например РФ-ЕС от 2006года.
В ту страну, из которой прибыл ЛБГ.
Сергей Жармухамедов
а он нужен там в той стране? такой нормы нет
Если человек официально признан " Не гражданином РФ" то по закону в тч. трех дней ему обязаны выдать Вид на жительство лица без гражданства, затем принять документы на гр. рф. Причем тут разрешение на временное проживание?
Сергей Жармухамедов
никто ничего ему не обязан выдавать,о чём вы??
Никуда не вышлют. В России будут измываться. Что бы человека признать лицом без гражданства, его необходимо лишить какого-то гражданства. Лишить гражданства человека никто права не имеет, кроме как по заявлению самого гражданина с соблюдением особой процедуры и не иначе, если гражданину предоставляется гражданство другого государства.
А какое было основание для отказа в РВП?
Сергей Жармухамедов
в законе много причин для отказа
если человек официально признан лицом без гражданства, у него все такие же права как и гражданина РФ, кроме политических прав, и никто его не вышлет за пределы страны
Таня Tanya
вы не поняли вопроса.есть ряд законных правил,по котоым разрешение на врем.проживание могут выдать,а могут и не выдать! Так вот,если в выдаче отказано,значит,должны выслать за пределы РФ.Меня интересует,куда именно