Паспортный режим, регистрация

могу ли я получить росийский внутреннийпаспорт,если живу за границей на ПМЖ? и как это сделать

это можно сделать только на территории России в органах ФМС.
А*
Анса ****
Лучший ответ
Евгений Илларионов а в ФМС обращаться по бывшему месту жительства или куда? я не живу в России 15 лет
если вы выписывались на ПМж за рубеж то по идее внутренний российский вам не нужен, если штампа на ПМЖ не стоит, то сделать внутренний можно ТОЛЬКО в России
Федор Вулих
Нет, не можете, а самое главное, что Вам это и не нужно.
В Консульстве Российском узнавай.
Ж С
Если вы на ПМЖ за границей, то вам внутренний паспорт вообще не нужен, в нем нет никакого смысла. Так что забудьте и не майтесь ерундой.
Евгений Илларионов он нужен, чтобы получить справку из налоговой
Нет, однозначно, у дип. представительств таких полномочий нет, в них можно только оформить и переоформить ОЗП ( загранпаспорт) , это сфера деятельности МИД. Внутренний паспорт, только в РФ, т. к. здесь уже полномочия МВД и в частности Федеральной миграционной службы.
Очень просто. Езжайте в ближайший город на территории РФ и обращайтесь в первый попавшийся отдел ФМС. Подаете документы, перечисленные в административном регламенте, берете справку о приеме документов и получаете временное удостоверение личности. Затем по прошествии определенного времени получаете паспорт. Время зависит от адекватности сотрудников того отделения. Максимальный срок по регламенту - 2 месяца. Где Вы проведете это время совершенно никого не касается. Подробности на nelegal.ru
Леонид Фефилов
Если Вы гражданин РФ, постоянно проживающий за пределами России, то для оформления внутреннего паспорта придется приехать на Родину. Посольства и консульства имеют раво документировать только закгранкой. Внутренние выдает только ФМС.