недолго
Законом установлен предельный срок оформления паспорта: 1 месяц при подаче документов по месту жительства (постоянная регистрация) и 4 месяца при подаче их по месту пребывания (временная регистрация) .
Отсутствие результатов проверок не является уважительной причиной для задержки выдачи паспортов.
Если желаете получить документ в установленные законом сроки, ваша задача оповестить как можно более широкий круг лиц из контролирующих органов о происходящем, чтобы нерадивый сотрудник ФМС не мог, по прошествии полугода с момента подачи вами документов, оформить паспорт "задним числом". Практика показывает, что при своевременном обращении в контролирующие органы, паспорта выдаются в срок даже при отсутствии полного комплекта проверок на ваш счет.
Паспортный режим, регистрация
Сколько делают загран паспорт. какие док-ты надо на меня и двоих маленьких детей
список документов для взрослых:
Заявление о выдаче заграничного паспорта в 2-х экземплярах
Паспорт гражданина РФ (и копия всех заполненных страниц) ;
Квитанция об оплате госпошлины в размере 2500 руб. (загранпаспорт нового поколения) , 1000 рублей (загранпаспорт старого образца на 5 лет) .
Фото 2 шт;
Ранее выданный заграничный паспорт.
список документов необходимых для оформления загранпаспорта несовершеннолетним:
Заявление на получение заграничного паспорта
Оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении;
Квитанция об оплате госпошлины в размере 1200 руб (нового поколения) и 300 рублей (загранпаспорт старого образца) .
Оригинал и ксерокопия паспорта одного из родителей (являющегося заявителем) ;
Фото 2 шт.
Срок оформления загранпаспорта: 30 дней по месту жительства, до 4-х месяцев по месту пребывания.
Фото 2 шт;
Ранее выданный заграничный паспорт.
Фото 2 шт.