Паспортный режим, регистрация

Сколько может длться временая прописка? я гражданин Росии.

Непонятно, откуда люди выкапывают такие сроки? ? Согласно "Инструкции о регистрации граждан по месту жительства и по месту пребывания и снятия срегистрационнго учёта в пределах РФ" (пункт 10)- "регистрация гаждан по месту пребывания осуществляется на срок- ПО ВЗАИМНОМУ СОГЛАШЕНИЮ.. . с нанимателями.. . с собственниками... ".
Таким образом, ни три месяца, ни 6 месяцев, ни "до года" а- ПО ВЗАИМНОМУ СОГЛАШЕНИЮ, то есть можно и на 5 лет
А в Жилищном кодеКсе РФ никаких положениЙ по вопросам регистрации граждан НЕ СОДЕРЖИТСЯ
Странный вопрос? Это все зависит как вы договоритесь с собственником жилого помещения. Временная регистрация возможна на 6 месяце, на 2 года. и на 5 лет.
Ник Арзамасцев
Вообщем то уже правильно ответели сроков регистрации по месту пребывания не существует
Юрий Грибов Лариса Волнухина
Комментарии в теме отсутствуют, поэтому непонятно по каким законам паспортный стол живет.
Сам уже года три регистрирую молдаванку, максимум з месяца.
Брата россиянина регистрировал года четыре назад, максимум 6 месяцев.
Ссылки в студию.
Для особо одаренных, а-ля Романов... .

Постановление Конституционного Суда РФ от 2 февраля 1998 г. N 4-П "По делу о проверке конституционности пунктов 10, 12 и 21 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 года N 713"

Установление срока, по истечении которого гражданин обязан покинуть место
пребывания, является вмешательством органов исполнительной власти и других
органов регистрационного учета в гражданские, жилищные и иные правоотношения,
складывающиеся на основе согласия сторон, и ограничивает конституционное право
граждан на свободу выбора места пребывания и жительства.
Срок нахождения в том или ином месте временного пребывания должен определяться
самим гражданином. Его установление государством недопустимо, поскольку означает
ограничение свободы волеизъявления при выборе места пребывания. При этом, по
смыслу Закона Российской Федерации "О праве граждан Российской Федерации на
свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской
Федерации", определение гражданином места своего пребывания и срока нахождения в
нем не обязательно связано с наличием соответствующего жилого помещения в
качестве места пребывания.

Я думаю тебе этой ссылки будет достаточно. Еще раз повторю, прежде чем открыть пасть, подумай о чем ты говоришь. Бо, создается ощуещение, что сюда клоуна из ФМС заслали.
Три и шесть месяцев.
официально сроки не указаны для регистрации --но есть указание -для паспортных столов максимум 5 лет
1 год, дальше надо продлевать
До 1 года по новому жилищному
Юрий Курносов
Понятие прописка как таковое сейчас нет, говорят регистрация. Самый длительный срок - 1 год, потом продлевают, это для тех у кого нет Российского гражданства. Так у нас белорусы делали.
Но если у вас есть Российское гражданство, то вас регистрируют в паспортном столе на срок, который вы укажите. Так я зарегистрировала на мою площадь без права предпринимать каких либо действий своего брата гражданина России, но у него основная прописка в другом городе России и он получил регистрацию на 5 лет, можно было и на1 год и на 10 лет.