Паспортный режим, регистрация

Если у меня российское свидетельство о рождении, а я гражданка Украины, облегчит ли это получение гражданства?

немного облегчит. Во-первых при получении РВП вы будете идти вне квоты, т. к рождены в России, далее по срокам чуть более ранее получите Вид на Жительство (ВНЖ) , и после получения ВНЖ, можете сразу подавать на гражданство, т. е в ускоренном порядке, т. к как у вас основание-рождение в России, в обычном порядке на гражданство можно подавать только после 5 лет проживания по ВНЖ.

Прохожий, то что вы написали-полная чушь, никто просто за рождение в России гражданства не дает, это было до 2007 года, но не сейчас, уж поверьте личному опыту прохождения этого ада
Михаил Ершов
Лучший ответ
во-первых, в России уже давно нет прописки, а во-вторых, все равно только лет через 5...
А может Вы уже являетесь гражданкой России, но не знаете об этом?
Не знаю, как сейчас, но одно время был такой проект, жители Украины, родившиеся в России и желающие стать российскими гражданами могли подавать заявления в посольство России. Переехать можно было и с детьми и с родителями и с мужем (женой) . Сейчас не знаю, осталось ли так.
Галина ......
Если вы родились на территории российской федерации, значит вы автоматический можете получить гражданство России. Вот только вам не получите получить гражданство масквы.
Никифор
Просветленный шутник) ) замуж выйдете за гражданина РФ и через 3 года получите гражданство РФ))
конечно