Паспортный режим, регистрация

может ли муж получить новый паспорт жены?

хотела уехать к бабушкам на лето по временному удостоверению, паспорт на смену фамилии отдала, может ли муж забрать паспорт вместо меня?
В соотвествие с регламентом Вы можете обратиться в подразделение УФМС по месту фактического проживания для того, чтобы они сделали запрос на пересылку готового паспорта и вручения его Вам.

Читаем регламент:
56. Если по истечении 15-дневного срока со дня, установленного для получения паспорта, гражданин за ним не явился, сотрудник, ответственный за прием документов, направляет ему письменное сообщение или иным способом напоминает о необходимости явки для получения паспорта.
Неистребованные паспорта по истечении трехлетнего срока с момента их оформления уничтожаются в установленном Административным регламентом порядке.
В СЛУЧАЕ УБЫТИЯ ГРАЖДАНИНА ДО ПОЛУЧЕНИЯ ПАСПОРТА ОН МОЖЕТ БЫТЬ НАПРАВЛЕН ПО ПИСЬМЕННОМУ ЗАПРОСУ СПЕЦИАЛЬНОЙ ПОЧТОЙ ИЛИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ФЕЛЬДЪЕГЕРСКОЙ СВЯЗЬЮ ДЛЯ ВРУЧЕНИЯ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ ПО новому месту жительства, месту пребывания или МЕСТУ ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАНИНА.
Рустам Хакимов
Лучший ответ
Нет ! :)
Олег Юдин
а расписываться он тоже вместо вас будет ?

нет конечно - только личное присутствие
Олег Панарин
Конечно не может... это ваш документ. как его чужому человеку отдадут, там на первом листе должна стоять ВАША ПОДПИСЬ иначе паспорт считается НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ....
Нет. Только лично. Кто подписываться в талмутине будет? Роспись должна быть оригинальной (владельца паспорта).
Нет, не может !
Нужно только ее личное присутствие при получении паспорта.
При получении паспорта вам надо будет расписаться в нем. Вы можете просто позже забрать паспорт.
Можете по доверенности от нотариуса, я не могла получить, оформила доверенность на мужа через нотариуса, муж забрал без проблем