Паспортный режим, регистрация

У человека украли паспорт.Когда он получит новый, то может ли его старый паспорт использоваться кем-либо?

или старый паспорт автоматически после получения нового считается недействительным?
Таир Жуматаев
Нет. номер паспорта, который потерян на базе в компе делают недествительным и по нему нельзя выехать за границу, летать на самолёте и оформлять важные дела...
Владимир Колоколов
Лучший ответ
после написания заявления в милиции старый становится недействительным
вполне. по нему небось очередные террористы в москву едут.
использовать конечно могут в преступных целях, подбросить в обварованной квартире... или ге совершено убийство (не дай БОЖЕ)... чтоже касается кредита, то сейчас банки стали более тщательно проверять все дланные... и у них есть база данных недействительных паспортов.... Вам надо было сразу, в туже минуту, ОБЯЗАТЕЛЬНО обратиться с заявлением в милицию - в то отделение, которое отвечает за территорию, где произошел неприятный инцидент. Это необходимо сделать обязательно, прежде всего, для того, чтобы избежать возможного использования вашего паспорта в преступных целях. Кроме того, если паспорт украли, вам выдадут талон-уведомление о регистрации сообщения о происшествии, подтверждающий факт кражи. Этот талон уведомление является обязательным документом для получения нового паспорта.. . Далее к паспортисту по месту регистрации-жительства. Он (а) поможет со сбором документов. : Заявление на обмен российского паспортапо форме Четыре фотографии установленного образца; Квитанцию об оплате госпошлины за замену паспорта 200 рублей; Штраф в данном случае не предусмотрен.
Сдаете документы в ТП ОУФМС.... По желанию гражданина на срок оформления паспорта сотрудником подразделения, ответственным за прием документов, выдается временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации по форме N 2П (приложение N 2 к Административному регламенту) .
через 2 месяца новый паспорт в кармане.
Вообще он должен быть не действительным. И при взятии кредита или снятия счета в банке по этому паспорту не возможно, т. к. там все это досканально прверяют (если он вовремя обратился об утере паспорта) . В других целях к сожалению может быть использован
ну террористы это еще не самое страшное.. .
А вот кредит по нему возьмут лимонов на 5, вот это будет потом песня! !
И если заявления в милиции не будет лежать о своевременной потере паспорта, то платить по кредиту придется вам со своим новым паспортом!
Так что заявление о потере\краже паспорта рекомендую написать сегодня же))
Muna
Надо написать заявление в милицию, тогда если что, докажете свою невиновность.
Милана *****
Старый считается недействительным.
Руслан Бикбов
утерянный либо старый паспорт становится недействительным!